UB-Logo Online Magazin
Untergrund-Blättle

Events - Konzerte - Partys | Untergrund-Blättle

1902

events

ub_article

Konzerte
Raven

Events

Konzerte

Anzahl Events in Schweiz: 263

☠MASSAKER IM KOCH 5 E☠

Samstag, 29. Februar 2020 - 18:30

Koch Areal
Zürich

iCal

Bit-Tuner presents EXO

Samstag, 29. Februar 2020 - 21:00

Rouine
Basel

iCal

Julia Heart

Samstag, 29. Februar 2020 - 21:00

Treppenhaus
Rorschach

iCal

O-ktron inclusive & dressed up quadrennial night

Samstag, 29. Februar 2020 - 22:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

CRUST-SHOW :with MORBID SCUM +++ support

Sonntag, 1. März 2020 - 19:00

Bahnhöfli
Biel

iCal

Sam Fender

Sonntag, 1. März 2020 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

Princess Nokia

Sonntag, 1. März 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Thees Uhlmann & Band

Sonntag, 1. März 2020 - 21:00

Bierhübeli
Bern

iCal

Chorale anarchiste

Montag, 2. März 2020 - 19:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Thees Uhlmann & Band

Montag, 2. März 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Christian Kjellvander

Montag, 2. März 2020 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Princess Nokia

Montag, 2. März 2020 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

OLF&OLF

Montag, 2. März 2020 - 22:00

Provitreff
Zürich

iCal

Patrick Watson

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Mura Masa

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Turnover

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Seafret

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Starset

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 4. März 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Efterklang

Mittwoch, 4. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Patrick Watson

Mittwoch, 4. März 2020 - 21:00

L’Octogne
Pully

iCal

Julia Heart

Mittwoch, 4. März 2020 - 21:00

Alte Landi
Vinelz

iCal

Efterklang

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Agnes Obel

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

Samsung Hall
Zürich

iCal

Stormzy

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Obacht Obacht

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

PUNK ROCK mit NADA

Freitag, 6. März 2020 - 20:00

Gisi
Winterthur

iCal

Jeans For Jesus

Freitag, 6. März 2020 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Agnes Obel

Freitag, 6. März 2020 - 21:00

Salle Métropole
Lausanne

iCal

Dachs

Freitag, 6. März 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Skaskaskanking

Samstag, 7. März 2020 - 20:00

AKuT
Thun

iCal

Wolf Parade

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Isaac Delusion

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Girl Ray

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

La Parenthèse
Nyon

iCal

Napalm Death

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Wargirl

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Jessy Lanza

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Pantha Du Prince

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Casino
Bern

iCal

Hank Shizzoe Quartett

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Chlyklass

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Kupferschmiede
Langnau

iCal

Dachs

Sonntag, 8. März 2020 - 21:00

Werkstatt
Chur

iCal

Girl Ray

Montag, 9. März 2020 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

ELCASSETTE

Montag, 9. März 2020 - 22:00

Provitreff
Zürich

iCal

Krust -Show with: LED BY FEAR ++++support?

Dienstag, 10. März 2020 - 19:00

Bahnhöfli
Biel

iCal

GBH

Dienstag, 10. März 2020 - 21:00

Musigburg
Aarburg

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 11. März 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Tomaga & Pieree Bastien

Mittwoch, 11. März 2020 - 21:00

Cave 12
Genf

iCal

Wargirl

Mittwoch, 11. März 2020 - 21:00

Le Grillen
Colmar

iCal

Bad Cop

Donnerstag, 12. März 2020 - 20:00

Sedel
Luzern

iCal

LED BY FEAR

Donnerstag, 12. März 2020 - 20:00

Gisi
Winterthur

iCal

DIIV

Donnerstag, 12. März 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Dachs

Donnerstag, 12. März 2020 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Tomaga & Pierre Bastien

Donnerstag, 12. März 2020 - 21:00

Le Bourg
Lausanne

iCal

Torres

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Jade Bird

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Thee Irma & Louise

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Dachs

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Kelis

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Kush K

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Royal
Baden

iCal

Gundula Soli

Samstag, 14. März 2020 - 20:00

Sedel
Luzern

iCal

70FPS

Samstag, 14. März 2020 - 20:00

Cinéma Oblò
Lausanne

iCal

Knöppel

Samstag, 14. März 2020 - 21:00

Montana Bar
Davos

iCal

Monofones

Samstag, 14. März 2020 - 21:00

Irsinn
Basel

iCal

Homeboy Sandman

Samstag, 14. März 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Urges

Samstag, 14. März 2020 - 21:00

Royal
Baden

iCal

Overdrive Amp Explosion

Sonntag, 15. März 2020 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Chorale anarchiste

Montag, 16. März 2020 - 19:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

NEOANGIN

Montag, 16. März 2020 - 22:00

Provitreff
Zürich

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 18. März 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Little Dragon

Mittwoch, 18. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Fil Bo Riva

Mittwoch, 18. März 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Fil Bo Riva

Donnerstag, 19. März 2020 - 21:00

Salzhaus
Zürich

iCal

– Bombay Bicycle Club

Donnerstag, 19. März 2020 - 21:00

M4Music
Zürich

iCal

Bassekou Kouyate

Donnerstag, 19. März 2020 - 21:00

Atlantis
Basel

iCal

Kush K

Donnerstag, 19. März 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

---+++ D-Beat Inferno: with LAUTSTÜRMER

Freitag, 20. März 2020 - 19:00

Bahnhöfli
Biel

iCal

Fil Bo Riva

Freitag, 20. März 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Anna & Stoffner

Freitag, 20. März 2020 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Videoclub

Samstag, 21. März 2020 - 21:00

Voix de Fête
Genf

iCal

Metronomy

Montag, 23. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Lucrecia Dalt

Montag, 23. März 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

AEROFLOT

Montag, 23. März 2020 - 22:00

Provitreff
Zürich

iCal

Metronomy

Dienstag, 24. März 2020 - 21:00

Komplex 457
Zürich

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 25. März 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Black Sea Dahu

Mittwoch, 25. März 2020 - 21:00

Salzhaus
Brugg

iCal

Chelsea Wolfe

Donnerstag, 26. März 2020 - 21:00

Octogne
Pully

iCal

Dachs

Donnerstag, 26. März 2020 - 21:00

Rössli
Bern

iCal

Faces On TV

Donnerstag, 26. März 2020 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

METAL- KRUST SHOW---: with MORTON

Freitag, 27. März 2020 - 19:00

Bahnhöfli
Biel

iCal

The Sisters Of Mercy

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

Chlyklass

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Sud
Basel

iCal

Kranke Musik für kranke Leute

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Smith & Smart

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Urges

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Faces On TV

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Bleu Lézard
Lausanne

iCal

Guts Pie Earshot

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

KuZeB
Bremgarten

iCal

Viagra Boys

Samstag, 28. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Polydeuces Pollux

Samstag, 28. März 2020 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

Faces On TV

Samstag, 28. März 2020 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

King Dude

Samstag, 28. März 2020 - 21:00

L’Usine
Genf

iCal

The 1975

Sonntag, 29. März 2020 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

Chorale anarchiste

Montag, 30. März 2020 - 19:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

SIDEWAYS IN REVERSE

Montag, 30. März 2020 - 22:00

Provitreff
Zürich

iCal

Leif Vollebekk

Dienstag, 31. März 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Ami Dang

Dienstag, 31. März 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 1. April 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Sean Rowe

Mittwoch, 1. April 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

CocoRosie

Mittwoch, 1. April 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Richie Ramone

Mittwoch, 1. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

CocoRosie

Donnerstag, 2. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Jeans For Jesus

Donnerstag, 2. April 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

The Animen

Donnerstag, 2. April 2020 - 21:00

Le Romandie
Lausanne

iCal

EPMD

Donnerstag, 2. April 2020 - 21:00

L’Industrie
Genf

iCal

Nova Twins

Freitag, 3. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

M.O.P.

Freitag, 3. April 2020 - 21:00

Kugl
St. Gallen

iCal

EPMD

Freitag, 3. April 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

The Animen

Freitag, 3. April 2020 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Urges

Freitag, 3. April 2020 - 21:00

Flösserplatz
Aarau

iCal

Studeyeah

Samstag, 4. April 2020 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Martha

Samstag, 4. April 2020 - 21:00

Hafenkneipe
Zürich

iCal

Julia Heart

Samstag, 4. April 2020 - 21:00

Old Capitol
Langenthal

iCal

The Animen

Samstag, 4. April 2020 - 21:00

Pont Rouge
Monthey

iCal

Kakkmaddafakka

Sonntag, 5. April 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

The Sugarhill Gang

Sonntag, 5. April 2020 - 21:00

Mühle Hunziken
Rubigen

iCal

Wonk Unit

Dienstag, 7. April 2020 - 21:00

Rössli
Bern

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 8. April 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Nada Surf

Mittwoch, 8. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Odd Couple

Donnerstag, 9. April 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

MC Yallah

Donnerstag, 9. April 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Lords Of The Underground

Freitag, 10. April 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Dachs

Freitag, 10. April 2020 - 21:00

Coq d’Or
Olten

iCal

Juana Molina

Freitag, 10. April 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Beatenberg

Freitag, 10. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Dachs

Samstag, 11. April 2020 - 21:00

Rouine
Basel

iCal

Henry Green

Samstag, 11. April 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Ghetto Kumbé

Samstag, 11. April 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Tyler Ramsey

Samstag, 11. April 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Cavetown

Sonntag, 12. April 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Miami Horror

Sonntag, 12. April 2020 - 21:00

Gare de Lion
Wil

iCal

The Kids

Sonntag, 12. April 2020 - 21:00

Rössli
Bern

iCal

Chorale anarchiste

Montag, 13. April 2020 - 19:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Boy Harsher

Montag, 13. April 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Redd Kross

Dienstag, 14. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Boy Harsher

Dienstag, 14. April 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

The Animen

Dienstag, 14. April 2020 - 21:00

Théâtre du Loup
Genf

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 15. April 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

James Blake

Mittwoch, 15. April 2020 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Foals

Donnerstag, 16. April 2020 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

One Sentence. Supervisor

Donnerstag, 16. April 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Native Young

Donnerstag, 16. April 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Alli Neumann

Freitag, 17. April 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Acht Eimer Hühnerherzen

Freitag, 17. April 2020 - 21:00

Sedel
Emmenbrücke

iCal

Jeans For Jesus

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Slime

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Jeb Loy Nichols

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Atlantis
Basel

iCal

Say Yes Dog

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Lucy Dacus

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Le Romandie
Lausanne

iCal

Destroyer

Sonntag, 19. April 2020 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Jeb Loy Nichols

Sonntag, 19. April 2020 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Sessa

Dienstag, 21. April 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 22. April 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Richard Dawson

Mittwoch, 22. April 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Jeans For Jesus

Donnerstag, 23. April 2020 - 21:00

Bleu Lezard
Lausanne

iCal

Hundreds

Freitag, 24. April 2020 - 21:00

Papiersaal
Zürich

iCal

Tora

Freitag, 24. April 2020 - 21:00

Stall 6
Zürich

iCal

Deeper

Freitag, 24. April 2020 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Chlyklass

Samstag, 25. April 2020 - 21:00

Bierhübeli
Bern

iCal

Stahlberger

Samstag, 25. April 2020 - 21:00

Gare de Lion
Wil

iCal

Julia Heart

Samstag, 25. April 2020 - 21:00

Piccolo Giardino
Zürich

iCal

Lee Ranaldo & Raül Refree

Samstag, 25. April 2020 - 21:00

Theâtre de Vidy
Lausanne

iCal

Caribou

Sonntag, 26. April 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

The Ramonas

Sonntag, 26. April 2020 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Lee Ranaldo & Raül Refree

Sonntag, 26. April 2020 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Chorale anarchiste

Montag, 27. April 2020 - 19:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Nadia Reid

Montag, 27. April 2020 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

The Ramonas

Montag, 27. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Nadia Reid

Dienstag, 28. April 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 29. April 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Explosions In The Sky

Mittwoch, 29. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Hyukoh

Donnerstag, 30. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

DeWolff

Donnerstag, 30. April 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Steaming Satellites

Freitag, 1. Mai 2020 - 21:00

Gaskessel
Bern

iCal

She Past Away

Freitag, 1. Mai 2020 - 21:00

L’Usine
Genf

iCal

Direct Hit

Freitag, 1. Mai 2020 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

The Sonics

Freitag, 1. Mai 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Steaming Satellites

Samstag, 2. Mai 2020 - 21:00

Grabenhalle
St. Gallen

iCal

Algiers

Sonntag, 3. Mai 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Algiers

Montag, 4. Mai 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Tindersticks

Dienstag, 5. Mai 2020 - 21:00

Alhambra
Genf

iCal

Jonathan Bree

Dienstag, 5. Mai 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Niels Fevert

Dienstag, 5. Mai 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Yo de Merde !

Mittwoch, 6. Mai 2020 - 20:00

Espace Autogéré
Lausanne

iCal

Tindersticks

Mittwoch, 6. Mai 2020 - 21:00

Casinotheater
Winterthur

iCal

Knöppel

Freitag, 8. Mai 2020 - 21:00

Sommercasino
Basel

iCal

Gewalt

Freitag, 8. Mai 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Julia Heart

Freitag, 8. Mai 2020 - 21:00

Hirscheneck
Basel

iCal

– The Resonars

Freitag, 8. Mai 2020 - 21:00

Obenuse Fest
Zürich

iCal

Microwave

Samstag, 9. Mai 2020 - 21:00

Obenuse Fest
Zürich

iCal

Big Brave

Samstag, 9. Mai 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Gewalt

Samstag, 9. Mai 2020 - 21:00

Royal
Baden

iCal

Chlyklass

Samstag, 9. Mai 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Wanda

Dienstag, 12. Mai 2020 - 21:00

Komplex 457
Zürich

iCal

Baby Jesus

Dienstag, 12. Mai 2020 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Swans

Mittwoch, 13. Mai 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Districts

Mittwoch, 13. Mai 2020 - 21:00

Papiersaal
Zürich

iCal

Klitclique

Donnerstag, 14. Mai 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Tomaga

Donnerstag, 14. Mai 2020 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Stahlberger

Freitag, 15. Mai 2020 - 21:00

Galvanik
Zug

iCal

JFDR

Freitag, 15. Mai 2020 - 21:00

1. Stock
Münchenstein

iCal

Tomaga

Freitag, 15. Mai 2020 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Klitclique

Samstag, 16. Mai 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Studeyeah

Samstag, 16. Mai 2020 - 21:00

Oxil
Zofingen

iCal

JFDR

Samstag, 16. Mai 2020 - 21:00

Le Romandie
Lausanne

iCal

Shopping

Sonntag, 17. Mai 2020 - 21:00

Rössli
Bern

iCal

15..05.20 – Scout Niblett

Sonntag, 17. Mai 2020 - 21:00

Lauter Festival @ div. Locations
Zürich

iCal

Shopping

Dienstag, 19. Mai 2020 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Kraftwerk

Dienstag, 19. Mai 2020 - 21:00

Festival Antigel
Genf

iCal

Yellowstraps

Mittwoch, 20. Mai 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Studeyeah

Donnerstag, 21. Mai 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Dawns Mistery

Freitag, 22. Mai 2020 - 21:00

Bruch Brothers
Luzern

iCal

Apparat

Freitag, 22. Mai 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

The Animen

Freitag, 22. Mai 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Chlyklass

Freitag, 22. Mai 2020 - 21:00

Musigburg
Aarburg

iCal

Julia Heart

Freitag, 22. Mai 2020 - 21:00

Seeburg
Interlaken

iCal

Friends Of Gas

Samstag, 23. Mai 2020 - 21:00

Coq d’Or
Olten

iCal

Apparat

Samstag, 23. Mai 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Joan As Police Woman Trio

Montag, 25. Mai 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Mark Lanegan Band

Donnerstag, 28. Mai 2020 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

Pottery

Donnerstag, 28. Mai 2020 - 21:00

Sommercasino
Basel

iCal

Tokyo Police Club

Donnerstag, 28. Mai 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Studeyeah

Donnerstag, 28. Mai 2020 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Annie Taylor

Freitag, 29. Mai 2020 - 21:00

Salzhaus
Brugg

iCal

Chaostruppe

Freitag, 29. Mai 2020 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Lombego Surfers

Samstag, 30. Mai 2020 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Nick Cave & The Bad Seeds

Montag, 8. Juni 2020 - 21:00

Hallenstadion
Zürich

iCal

The National

Donnerstag, 11. Juni 2020 - 21:00

Festi’neuch
Neuchâtel

iCal

Otoboke Beaver

Freitag, 12. Juni 2020 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Social Distortion

Dienstag, 16. Juni 2020 - 21:00

Volkshaus
Zürich

iCal

Einstürzende Neubauten

Freitag, 19. Juni 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Killers

Freitag, 19. Juni 2020 - 21:00

Southside Festival
Neuhausen ob Eck

iCal

Einstürzende Neubauten

Samstag, 20. Juni 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

The Roffs

Samstag, 27. Juni 2020 - 21:00

Landenbergfest
Zürich

iCal

Studeyeah

Samstag, 27. Juni 2020 - 21:00

Kühltür
Grossshöchstetten

iCal

Element Of Crime

Mittwoch, 1. Juli 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Element Of Crime

Donnerstag, 2. Juli 2020 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

– Massive Attack

Donnerstag, 2. Juli 2020 - 21:00

Les Eurockeennes
Belfort

iCal

The Roffs

Donnerstag, 2. Juli 2020 - 21:00

Sounds of Garden
Dottikon

iCal

Chlyklass

Freitag, 3. Juli 2020 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Archive

Sonntag, 5. Juli 2020 - 21:00

Augusta Raurica
Augst

iCal

A$AP Rocky

Samstag, 11. Juli 2020 - 21:00

Openair Frauenfeld
Frauenfeld

iCal

– Vampire Weekend

Mittwoch, 15. Juli 2020 - 21:00

Gurtenfestival
Bern

iCal

Patti Smith

Samstag, 18. Juli 2020 - 21:00

Stimmen Festival
Arlesheim

iCal

John Cale

Montag, 20. Juli 2020 - 21:00

Stimmen Festival
Lörrach

iCal

Andrew Bird

Montag, 20. Juli 2020 - 21:00

Blue Balls Festival
Luzern

iCal

Wanda

Samstag, 25. Juli 2020 - 21:00

Stimmen Festival
Lörrach

iCal

All Them Witches

Montag, 17. August 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

This Will Destroy You

Samstag, 5. September 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Knöppel

Freitag, 25. September 2020 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

King Pepe & The Queens

Freitag, 9. Oktober 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Basia Bulat

Donnerstag, 15. Oktober 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Chlyklass

Samstag, 17. Oktober 2020 - 21:00

Galvanik
Zug

iCal

The 1975

Samstag, 24. Oktober 2020 - 21:00

Samsung Hall
Zürich

iCal

Bon Iver

Samstag, 14. November 2020 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal



Bild: bthrewww (CC BY-SA 2.0 filtered)



--> Event eintragen <--

Hip-Hop, Industrial, Death Metal, Rock, Techno, Drogen, Musik, Rechtsrock, Grauzone, Liedermacher, Leute,Folk, Blues, Rock, Schlager

Aktueller Termin in Frankfurt am Main

Konferenz: Unions for Future

Klima, Digitalisierung, Gewerkschaften und Arbeitskampf 4.0. Konferenz am 28. und 29. Februar zu Systemwandel und Gewerkschaft.

Samstag, 29. Februar 2020 - 09:30

Studierendenhaus, Mertonstraße 26, Frankfurt am Main

Event in Zürich

☠MASSAKER IM KOCH 5 E☠

Samstag, 29. Februar 2020
- 18:30 -

Koch Areal


Zürich

Mehr auf UB online...

Trap
Untergrund-Blättle
Untergrund-Blättle