UB-Logo Online Magazin
Untergrund-Blättle

Events - Konzerte - Partys | Untergrund-Blättle

1902

ub_article

Konzerte
Raven

Events

Konzerte

Anzahl Events: 404

Lifes

Mittwoch, 20. November 2019 - 19:30

Schute
Hamburg

iCal

Fågelle

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

Rhiz
Wien

iCal

Eivør

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

Doomsquad

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

Neubad
Luzern

iCal

Nadah El Shazly

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Pavvla

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

Le Romandie
Lausanne

iCal

The Pirouettes

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

Le Grillen
Colmar

iCal

The Young Gods

Mittwoch, 20. November 2019 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

City At Dark

Donnerstag, 21. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Kreidler

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Earth

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Coilguns

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Vorwärts

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Svaveldioxid

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Omni

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Le Grillen
Colmar

iCal

Chilly Gonzales

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Théâtre de Beausobre
Morges

iCal

Ja Ja Dickicht

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Sender
Zürich

iCal

Eivør

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Grabenhalle
St. Gallen

iCal

The Shivas

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Werkk
Baden

iCal

Merz

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Dampfzentrale
Bern

iCal

Thee Irma & Louise

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Rössli @ Reitschule
Bern

iCal

Matt Elliott

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Le Bourg
Lausanne

iCal

Videoclub

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Le Romandie
Lausanne

iCal

Little league shows späti palace prsnt Point ...

Freitag, 22. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Blaufuchs

Freitag, 22. November 2019 - 20:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

A Death Metal Nightmare in P

Freitag, 22. November 2019 - 20:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Føm

Freitag, 22. November 2019 - 20:00

Schute
Hamburg

iCal

Temples

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

La Jungle

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Zeal & Ardor

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

Knöppel

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Vampire Weekend

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Klaus Johann Grobe

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

The Jujujus

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Turtur
Hamburg

iCal

Nabat

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Supamolly
Berlin

iCal

Nasty Rumours

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

La Makhno
Genf

iCal

Chilly Gonzales

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Théâtre du Crochetan
Monthey

iCal

Kreidler

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Neubad
Luzern

iCal

Ghostpoet

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Dampfzentrale
Bern

iCal

The Shivas

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

TapTab
Schaffhausen

iCal

Rhys Chatham

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

The Lab
Basel

iCal

Omni

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Kampire

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Nuclear Holocaust

Freitag, 22. November 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

The third time we will organize our low budget ...

Freitag, 22. November 2019 - 23:00

Kili
Berlin

iCal

The Rave for Good e.V. invited PRIZMBerlin

Freitag, 22. November 2019 - 23:00

Mensch Meier
Berlin

iCal

Beautysalon

Samstag, 23. November 2019 - 13:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Thirsty miserable JUMP RUN

Samstag, 23. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Surfits

Samstag, 23. November 2019 - 20:00

Honigfabrik
Hamburg

iCal

Mumbles

Samstag, 23. November 2019 - 20:00

Schute
Hamburg

iCal

Mit Renée La Cantactriz

Samstag, 23. November 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Punk Maskenball unter dem Motto Mumme oder ...

Samstag, 23. November 2019 - 20:00

Rote Insel
Berlin

iCal

6 Jahre Schiessplatz: Mururoa Attäck

Samstag, 23. November 2019 - 20:00

Schießplatz
Hamburg

iCal

Album Release Show: Dives

Samstag, 23. November 2019 - 20:30

Fluc
Wien

iCal

Dirty Dozen Brass Band

Samstag, 23. November 2019 - 20:30

Porgy & Bess
Wien

iCal

Zeal & Ardor

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Emilie Zoé

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Klaus Johann Grobe

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

CW Stoneking

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Pussywarmer & Réka

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

TOiletten

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Fanräume
Hamburg

iCal

M:40

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Lobusch
Hamburg

iCal

The Sensitives

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Semtex
Hamburg

iCal

Kuoko

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Fux
Hamburg

iCal

Eskalation

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Lieber gesund feiern als krank arbeiten. live ...

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Schabe gib Acht
Berlin

iCal

Lieber gesund feiern als krank arbeiten. Unter ...

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Schabe gib Acht
Berlin

iCal

Express Brass Band

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Supamolly
Berlin

iCal

Mindsweeper

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Soziales Zentrum Norderstedt
Hamburg

iCal

Rocko Schamoni

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

E-Werk
Freiburg i. B.

iCal

Puts Marie

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Bikini-Test
La Chaux-de-Fonds

iCal

TR

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Dampfzentrale
Bern

iCal

The Notwist

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Neubad
Luzern

iCal

Stereo Luchs

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Loucy
Chur

iCal

Tüchel

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Gare de Lion
Wil

iCal

dePresno

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Papiersaal
Zürich

iCal

Bleu Roi

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Sommercasino
Basel

iCal

Cranial

Samstag, 23. November 2019 - 21:30

Rote Flora
Hamburg

iCal

Weiter infos siehe online

Samstag, 23. November 2019 - 22:00

Zielona Góra
Berlin

iCal

Earth

Sonntag, 24. November 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

Klaus Johann Grobe

Sonntag, 24. November 2019 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Leif Vollebekk

Sonntag, 24. November 2019 - 21:00

Chäslager
Stans

iCal

Klaus Johann Grobe

Sonntag, 24. November 2019 - 21:00

Rössli @ Reitschule
Bern

iCal

Thirsty miserable ZOO

Montag, 25. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Godspeed You! Black Emperor

Montag, 25. November 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

Ġenn

Montag, 25. November 2019 - 20:30

Hafenklang
Hamburg

iCal

Steve Wynn & Chris Cacavas

Montag, 25. November 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Motorama

Montag, 25. November 2019 - 21:00

Le Grillen
Colmar

iCal

Alice Phoebe Lou

Montag, 25. November 2019 - 21:00

Härterei
Zürich

iCal

Miss Eaves

Dienstag, 26. November 2019 - 19:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Mando Diao

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Pauls Jets

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

Parterre
Luzern

iCal

Sampa The Great

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Jesse Marchant

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Evelinn Trouble

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

Willa Sträuli
Winterthur

iCal

Thirsty miserable Grimény

Mittwoch, 27. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Max The Sax

Mittwoch, 27. November 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Pauls Jets

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Vancouver Sleep Clinic

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Krafty Kuts feat. Chali 2na

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

The Regrettes

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Kater
Zürich

iCal

Archive

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Bonaparte

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Bierhübeli
Bern

iCal

Vanishing Twin

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Autumn Leaves Festival

Donnerstag, 28. November 2019 - 00:00

Diverse @ Graz
Graz

iCal

Martin Bisi

Donnerstag, 28. November 2019 - 19:00

Schute
Hamburg

iCal

MSoundtrack presents Odd Beholder

Donnerstag, 28. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Mavi Phoenix

Donnerstag, 28. November 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

Wagner the Band

Donnerstag, 28. November 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

The Germans

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

L’Epée

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Emilie Zoé

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

FKA Twigs

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

L’Epée

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Ester Poly

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Moods
Zürich

iCal

Alice Roosevelt

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Le Romandie
Lausanne

iCal

The Stranglers

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Pauls Jets

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Rössli @ Reitschule
Bern

iCal

Los Banditos

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Cafe Kairo
Bern

iCal

SONIC BOOM ZIK ZAK Eastie Ro

Freitag, 29. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Gerhard Bach singt Gundermann und eigene ...

Freitag, 29. November 2019 - 19:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Howie Reeve

Freitag, 29. November 2019 - 20:00

Centro Sociale
Hamburg

iCal

D.I.Y. Metalfestival in der 7. Edition am 1. ...

Freitag, 29. November 2019 - 20:00

Drugstore
Berlin

iCal

Alter Bridge

Freitag, 29. November 2019 - 20:00

Gasometer
Wien

iCal

Archive

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Stahlberger

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Neon Bone Dysnea Boys Oldies

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

M40

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Stereo Luchs

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Royal
Baden

iCal

Inury Reserve

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Trupa Trupa

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Hirscheneck
Basel

iCal

Wives

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

D.I.Y. Metalfestival in der 7. Edition am 2. ...

Samstag, 30. November 2019 - 09:00

Drugstore
Berlin

iCal

Sangesfreunde Martinsviertel Supernice ...

Samstag, 30. November 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

DEAR FEMINISM

Samstag, 30. November 2019 - 20:00

f.a.q.
Berlin

iCal

Archive

Samstag, 30. November 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

HPSS

Samstag, 30. November 2019 - 20:00

Onkel Otto
Hamburg

iCal

Giant Sand

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Zeal & Ardor

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Trupa Trupa

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Pogendroblem

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Kurws Howie Reeve

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Pommes oder Pizza

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

KvU
Berlin

iCal

Solidaridad Internaciónal

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Lauschangriff
Berlin

iCal

Stay Nowhere

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Schabe gib Acht
Berlin

iCal

Henge

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Supamolly
Berlin

iCal

HC Baxxter

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Roy And The Devil’s Motorcycle

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

La Cantine
Delemont

iCal

The Psychotic Monks

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Smokestack Lightnin‘

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Swamp
Freiburg i. B.

iCal

Faka

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Roy And The Devil’s Motorcycle

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

La Cantine
Delemont

iCal

Frittenbude

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Kulturladen
Konstanz

iCal

Annie Taylor

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Rössli @ Reitschule
Bern

iCal

Gewaltbereit

Samstag, 30. November 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Benefit Concert Party for A

Samstag, 30. November 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

PartyWahnsinn Format Süper.Nice Karaoke Show ...

Samstag, 30. November 2019 - 22:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Mark Lanegan Band

Sonntag, 1. Dezember 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Booze & Glory

Sonntag, 1. Dezember 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

The Briefs

Sonntag, 1. Dezember 2019 - 21:00

Rössli @ Reitschule
Bern

iCal

The Blank Tapes

Sonntag, 1. Dezember 2019 - 21:00

TapTab
Schaffhausen

iCal

Mark Lanegan Band

Montag, 2. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Niels Frevert

Montag, 2. Dezember 2019 - 21:00

Jazzhaus
Freiburg i. B.

iCal

Lamb

Montag, 2. Dezember 2019 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Seratones

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

The Ruts play „The Crack“

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

The Ruts play “The Crack”

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Low Roar

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Parterre
Luzern

iCal

The National

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Samsung Hall
Zürich

iCal

Friska Viljor

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Jazzhaus
Freiburg i. B.

iCal

Martin Kohlstedt

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Martin Kohlstedt

Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Evelinn Trouble

Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Sonopol: Peter Strickmann

Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 21:00

B-Movie
Hamburg

iCal

Friska Viljor

Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 21:00

Kulturladen
Konstanz

iCal

The Devils

Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 21:00

La Makhno
Genf

iCal

Martin Kohlstedt

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Hot Chip

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Kishi Bashi

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Sophie Hunger

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Árstí∂ir

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Stall 6
Zürich

iCal

Blind Butcher

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Rössli @ Reitschule
Bern

iCal

Evelinn Trouble

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

La Gravière
Genf

iCal

Holly Golightly & Band

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Atlantik
Freiburg i. B.

iCal

Bohren & Der Club Of Gore

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Dampfzentrale
Bern

iCal

Giant Sand

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Grabenhalle
St. Gallen

iCal

Sham 69

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

Sedlmeir

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Stereo Luchs

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

the Low Anthem

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Ja Ja Dickicht

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Ouzo Bazooka

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Hirscheneck
Basel

iCal

Friska Viljor

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Bohren & Der Club Of Gore

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

One Sentence. Supervisor

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Sugar Candy Mountain

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

TapTab
Schaffhausen

iCal

Sophie Hunger

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Foce
Lugano

iCal

Martin Kohlstedt

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Rolando Random the young Soul Rebels

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:12

Schicksaal - Tommyhaus
Berlin

iCal

Benefit Concert Party for Ciocia ...

Freitag, 6. Dezember 2019 - 22:12

KØPI
Berlin

iCal

My Minds Mine

Samstag, 7. Dezember 2019 - 18:12

KvU
Berlin

iCal

Zur Veröffendlichung von Reclaim the Stage

Samstag, 7. Dezember 2019 - 20:12

Schabe gib Acht
Berlin

iCal

Martin Kohlstedt

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

Sham 69

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Sophie Hunger

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Skip The Use

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Absturtz

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Amilli

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Bit-Tuner

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Ja Ja Dickicht

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Bahnhof Bruggen
St. Gallen

iCal

Stereo Luchs

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

TapTab
Schaffhausen

iCal

One Sentence. Supervisor

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

La Gravière
Genf

iCal

Church Girls

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Swamp
Freiburg i. B.

iCal

El Mariachi

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:12

TRxxxTR
Berlin

iCal

Martin Kohlstedt

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Lloyle Carner

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Ra Ra Riot

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Sophie Hunger

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

The Flying Luttenbachers

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Cave 12
Genf

iCal

Equipe de Foot

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Le Grillen
Colmar

iCal

Physique

Montag, 9. Dezember 2019 - 20:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Emily Jane White

Dienstag, 10. Dezember 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

F.U.C.K. München – FNTI* und Computer Kram

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 19:00

muCCC
München

iCal

Árstí∂ir

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Faces On TV

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 21:00

Salzhaus
Zürich

iCal

Evelinn Trouble

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 21:00

Bleu Lézard
Lausanne

iCal

Chilly Gonzales

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 21:00

Burghof
Lörrach

iCal

The Toy Dolls

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Sophie Hunger

Donnerstag, 12. Dezember 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Faces On TV

Donnerstag, 12. Dezember 2019 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

Zoo

Donnerstag, 12. Dezember 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Trettmann

Donnerstag, 12. Dezember 2019 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Garda

Donnerstag, 12. Dezember 2019 - 21:00

Swamp
Freiburg i. B.

iCal

Testing

Freitag, 13. Dezember 2019 - 16:12

KØPI
Berlin

iCal

Mit guter Laune und musikalischer Beschallung ...

Freitag, 13. Dezember 2019 - 20:12

UJZ Karlshorst
Berlin

iCal

In Scherben

Freitag, 13. Dezember 2019 - 20:30

Rote Flora
Hamburg

iCal

Dives

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Robert Forster

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Havoc & Big Noyd

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

Kugl
St. Gallen

iCal

Blind Butcher

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

TapTab
Schaffhausen

iCal

Evelinn Trouble

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

Gaskessel
Bern

iCal

Ja Ja Dickicht

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

Espace Noir
St. Imier

iCal

Black Sea Dahu

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:00

Ebullition
Bulle

iCal

Soli

Freitag, 13. Dezember 2019 - 21:12

Rote Insel
Berlin

iCal

ITALO DISCO

Freitag, 13. Dezember 2019 - 22:12

Lauschangriff
Berlin

iCal

The Young Gods

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

15 Jahre Mondo Bizarro: Akne Kid Joe

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Knöppel

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Grabehalle
St. Gallen

iCal

Legends of Entertainment (Christiane Rösinger

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Stefanie Sargnagel
Denice Bourbon)

iCal

Havoc & Big Noyd

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Werkk
Baden

iCal

Emilie Zoé

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Forum St. Georges
Delémont

iCal

Robert Forster

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Jazzhaus
Freiburg i. B.

iCal

Eye for an eye

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:12

Schabe gib acht!
Berlin

iCal

Stereo Luchs

Sonntag, 15. Dezember 2019 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Bishop Briggs

Montag, 16. Dezember 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Cylene

Montag, 16. Dezember 2019 - 21:00

Le Bourg
Lausanne

iCal

Phil Hayes & The Trees

Dienstag, 17. Dezember 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Cylene

Mittwoch, 18. Dezember 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Cylene

Donnerstag, 19. Dezember 2019 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Damniam

Freitag, 20. Dezember 2019 - 19:00

Semtex
Hamburg

iCal

The Young Gods

Freitag, 20. Dezember 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Linksvortritt

Freitag, 20. Dezember 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Roy And The Devil’s Motorcycle

Freitag, 20. Dezember 2019 - 21:00

Queen Kong Club
Neuchâtel

iCal

Yin Yin

Freitag, 20. Dezember 2019 - 21:00

Royal
Baden

iCal

Roy And The Devil’s Motorcycle

Freitag, 20. Dezember 2019 - 21:00

Queen Kong Club
Neuchâtel

iCal

The Young Gods

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Alhambra
Genf

iCal

Popperklopper

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Diamon D

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Roy And The Devil’s Motorcycle

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Atelier La Reilure
Genf

iCal

Yin Yin

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Roy And The Devil’s Motorcycle

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Atelier La Reilure
Genf

iCal

Captain Planet

Samstag, 21. Dezember 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Yin Yin

Sonntag, 22. Dezember 2019 - 21:00

ISC
Bern

iCal

Ska inner Kirche am zweiten Weihnachtsfeiertag ...

Donnerstag, 26. Dezember 2019 - 20:12

KvU
Berlin

iCal

Weihnachten. Familie geht einen auf den Keks. ...

Donnerstag, 26. Dezember 2019 - 20:12

KvU
Berlin

iCal

Mr. Slipper & His Lazy Cats

Freitag, 27. Dezember 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

New York Ska Jazz Ensemble

Freitag, 27. Dezember 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Maleducazione Alcolica

Freitag, 27. Dezember 2019 - 21:00

Semtex
Hamburg

iCal

Soli Abend für das SamaHausmit Bands

Samstag, 28. Dezember 2019 - 20:12

Sama32
Berlin

iCal

Soli Abend für das SamaHaus mit Bands

Samstag, 28. Dezember 2019 - 20:12

Sama32
Berlin

iCal

Phil Hayes & The Trees

Samstag, 28. Dezember 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Rainbow Dash

Montag, 30. Dezember 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Mike Ständer Band

Mittwoch, 1. Januar 2020 - 21:00

Heslinki Klub
Zürich

iCal

Prader & Knecht

Samstag, 4. Januar 2020 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Lucifuge

Sonntag, 5. Januar 2020 - 21:01

KØPI
Berlin

iCal

Jeans For Jesus

Freitag, 10. Januar 2020 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Monorail & Max

Freitag, 10. Januar 2020 - 21:00

Sommercasino
Basel

iCal

Chlyklass

Samstag, 11. Januar 2020 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

O Lopes De Souza

Samstag, 11. Januar 2020 - 21:00

Sommercasino
Basel

iCal

The Düsselforf Düsterboys

Dienstag, 14. Januar 2020 - 21:00

The Great Räng Teng Teng
Freiburg i. B.

iCal

The Düsseldorf Düsterboys

Mittwoch, 15. Januar 2020 - 21:00

Folk Cafe
St. Gallen

iCal

Anti-Flag

Donnerstag, 16. Januar 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Chlyklass

Freitag, 17. Januar 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Gorilla Biscuits

Montag, 20. Januar 2020 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Balthazar

Dienstag, 21. Januar 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Lower Dens

Mittwoch, 22. Januar 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

The Düsseldorf Düsterboys

Mittwoch, 22. Januar 2020 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Lower Dens

Donnerstag, 23. Januar 2020 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Voodoo Jürgens

Donnerstag, 23. Januar 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Knöppel

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Las Aves

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Le Port Franc
Sion

iCal

Voodoo Jürgens

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Voodoo Jürgens

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Chlyklass

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

The Screenshots

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Hirscheneck
Basel

iCal

Rave

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:01

Lauschangriff
Berlin

iCal

Die Kerzen

Samstag, 25. Januar 2020 - 21:00

Treppenhaus
Rorschach

iCal

Imperador Belial

Samstag, 25. Januar 2020 - 22:01

KØPI
Berlin

iCal

Angel Olsen

Dienstag, 28. Januar 2020 - 21:00

Festival Antigel
Genf

iCal

Blind Butcher

Donnerstag, 30. Januar 2020 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Tusks

Donnerstag, 30. Januar 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Blind Butcher

Freitag, 31. Januar 2020 - 21:00

The Great Räng Teng Teng
Freiburg i. B.

iCal

Talib Kweli

Samstag, 1. Februar 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Vanessa Wagner

Samstag, 1. Februar 2020 - 21:00

Palace
St. Gallen

iCal

Elephant Stone

Montag, 3. Februar 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Tom Rosenthal

Dienstag, 4. Februar 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Balthazar

Mittwoch, 5. Februar 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Stereophonics

Donnerstag, 6. Februar 2020 - 21:00

Volkshaus
Zürich

iCal

Hibou

Donnerstag, 6. Februar 2020 - 21:00

Parterre
Luzern

iCal

Emily Jane White

Donnerstag, 6. Februar 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Vorwärts

Freitag, 7. Februar 2020 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

ScHoolboy Q

Freitag, 7. Februar 2020 - 21:00

Samsung Hall
Zürich

iCal

Emilie Zoé

Freitag, 7. Februar 2020 - 21:00

Théâtre de Beausobre
Morges

iCal

Devendra Banhart

Samstag, 8. Februar 2020 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Hibou

Samstag, 8. Februar 2020 - 21:00

ISC
Bern

iCal

I Am Oak

Samstag, 8. Februar 2020 - 21:00

Le Port Franc
Sion

iCal

Explosions In The Sky

Samstag, 8. Februar 2020 - 21:00

Antigel Festival
Genf

iCal

Dystopian Society

Samstag, 8. Februar 2020 - 22:02

KØPI
Berlin

iCal

Stereophonics

Sonntag, 9. Februar 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

UK Subs

Sonntag, 9. Februar 2020 - 21:00

Café Atlantik
Freiburg i. B.

iCal

The Growlers

Dienstag, 11. Februar 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Kevin Morby

Mittwoch, 12. Februar 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

The Growlers

Donnerstag, 13. Februar 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Twin Temple

Donnerstag, 13. Februar 2020 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Blind Butcher

Freitag, 14. Februar 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Gisbert zu Knyphausen

Freitag, 14. Februar 2020 - 21:00

Salzhaus
Winterthur

iCal

Editors

Samstag, 15. Februar 2020 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Jeffrey Lewis & The Voltage

Samstag, 15. Februar 2020 - 21:00

Taptab
Schaffhausen

iCal

Mighty Oaks

Mittwoch, 19. Februar 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Deichkind

Mittwoch, 19. Februar 2020 - 21:00

Sick-Arena
Freiburg i. B.

iCal

Nathan Gray

Sonntag, 23. Februar 2020 - 21:00

Papiersaal
Zürich

iCal

Hundredth

Donnerstag, 27. Februar 2020 - 21:00

Werkk
Baden

iCal

Deichkind

Donnerstag, 27. Februar 2020 - 21:00

Samsung Hall
Zürich

iCal

30th Anniversary Of Squatting KØPi with alot ...

Freitag, 28. Februar 2020 - 20:02

KØPI
Berlin

iCal

Georgia

Freitag, 28. Februar 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Ash

Freitag, 28. Februar 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Nada Surf

Freitag, 28. Februar 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Knöppel

Freitag, 28. Februar 2020 - 21:00

Royal
Baden

iCal

Sam Fender

Sonntag, 1. März 2020 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

Patrick Watson

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Mura Masa

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Turnover

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Seafret

Dienstag, 3. März 2020 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Efterklang

Mittwoch, 4. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Patrick Watson

Mittwoch, 4. März 2020 - 21:00

L’Octogne
Pully

iCal

Efterklang

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Agnes Obel

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

Samsung Hall
Zürich

iCal

Jeans For Jesus

Freitag, 6. März 2020 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Agnes Obel

Freitag, 6. März 2020 - 21:00

Salle Métropole
Lausanne

iCal

Wolf Parade

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Isaac Delusion

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

GBH

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

Kulturladen
Konstanz

iCal

Girl Ray

Samstag, 7. März 2020 - 21:00

La Parenthèse
Nyon

iCal

Girl Ray

Montag, 9. März 2020 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

GBH

Dienstag, 10. März 2020 - 21:00

Musigburg
Aarburg

iCal

Kreidler

Mittwoch, 11. März 2020 - 21:00

Café Atlantik
Freiburg i. B.

iCal

DIIV

Donnerstag, 12. März 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Torres

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Nova Twins

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Jade Bird

Freitag, 13. März 2020 - 21:00

Plaza
Zürich

iCal

Little Dragon

Mittwoch, 18. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Morcheeba

Mittwoch, 18. März 2020 - 21:00

La Laiterie
Strasbourg

iCal

Fil Bo Riva

Mittwoch, 18. März 2020 - 21:00

Kaserne
Basel

iCal

Fil Bo Riva

Donnerstag, 19. März 2020 - 21:00

Salzhaus
Zürich

iCal

Metronomy

Montag, 23. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Metronomy

Dienstag, 24. März 2020 - 21:00

Komplex 457
Zürich

iCal

Chelsea Wolfe

Donnerstag, 26. März 2020 - 21:00

Octogne
Pully

iCal

Black Sea Dahu

Freitag, 27. März 2020 - 21:00

Bad Bonn
Düdingen

iCal

Viagra Boys

Samstag, 28. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

The 1975

Sonntag, 29. März 2020 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

CocoRosie

Donnerstag, 2. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Nova Twins

Freitag, 3. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Nada Surf

Mittwoch, 8. April 2020 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Lords Of The Underground

Freitag, 10. April 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Speedböozer

Samstag, 11. April 2020 - 22:04

KØPI
Berlin

iCal

Cavetown

Sonntag, 12. April 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Jeans For Jesus

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Slime

Samstag, 18. April 2020 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Hundreds

Freitag, 24. April 2020 - 21:00

Papiersaal
Zürich

iCal

Chlyklass

Samstag, 25. April 2020 - 21:00

Bierhübeli
Bern

iCal

Caribou

Sonntag, 26. April 2020 - 21:00

Kaufleuten
Zürich

iCal

Explosions In The Sky

Mittwoch, 29. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Steaming Satellites

Freitag, 1. Mai 2020 - 21:00

Gaskessel
Bern

iCal

Steaming Satellites

Samstag, 2. Mai 2020 - 21:00

Grabenhalle
St. Gallen

iCal

Tindersticks

Dienstag, 5. Mai 2020 - 21:00

Alhambra
Genf

iCal

Tindersticks

Mittwoch, 6. Mai 2020 - 21:00

Casinotheater
Winterthur

iCal

Wanda

Dienstag, 12. Mai 2020 - 21:00

Komplex 457
Zürich

iCal

Swans

Mittwoch, 13. Mai 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Stahlberger

Freitag, 15. Mai 2020 - 21:00

Galvanik
Zug

iCal

A night of dark dance

Freitag, 29. Mai 2020 - 21:05

L34
Berlin

iCal

Social Distortion

Dienstag, 16. Juni 2020 - 21:00

Volkshaus
Zürich

iCal

Einstürzende Neubauten

Freitag, 19. Juni 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Einstürzende Neubauten

Samstag, 20. Juni 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Stepping Stone

Freitag, 14. August 2020 - 22:08

KØPI
Berlin

iCal



Bild: bthrewww (CC BY-SA 2.0 filtered)



--> Termin eintragen <--

Hip-Hop, Industrial, Death Metal, Rock, Techno, Drogen, Musik, Rechtsrock, Grauzone, Liedermacher, Leute,Folk, Blues, Rock, Schlager

Aktueller Termin in Frankfurt am Main

Klimastreikwoche: Forderungen erarbeiten

Zur Studentischen Vollversammlung am 27.11. im Rahmen der bundesweiten Klimastreikwoche von Students For Future Frankfurt veranstalten wir ein Forderungsplenum, zu dem alle Studierenden eingeladen sind zu partizipieren.

Mittwoch, 20. November 2019 - 18:00

Studierendenhaus, Mertonstraße 26, Frankfurt am Main

Event in Hamburg

Lifes

Mittwoch, 20. November 2019
- 19:30 -

Schute


Hamburg

Mehr auf UB online...

Trap
Untergrund-Blättle
Untergrund-Blättle