UB-Logo
Online Magazin
Untergrund-Blättle

Events - Konzerte - Partys | Untergrund-Blättle

Online Magazin
Konzerte
Raven

Events

Konzerte

Anzahl Events: 305

MAG

Freitag, 22. März 2019 - 18:00

Schute
Hamburg

iCal

Freygang Band

Freitag, 22. März 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Film „trapped by law“ Konzert „K.A.G.E“ Hip Hop

Freitag, 22. März 2019 - 19:00

Stattpark OLGA
München

iCal

Acid Head

Freitag, 22. März 2019 - 19:30

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Spidergawd

Freitag, 22. März 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

HotSwingClub & Tornado Rosenberg Band

Freitag, 22. März 2019 - 20:00

Werkstatt 3
Hamburg

iCal

Nightmares on Wax

Freitag, 22. März 2019 - 20:00

Fluc_wanne
vienna

iCal

Kommando Marlies

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Urlaub in Polen

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Anna Aaron

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Benni

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Komet
Hamburg

iCal

Lost Room: Konstantin Unwohl

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Kame House

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Rhiz
Wien

iCal

Konzert mit Static Means

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Villa Kuriosum
Berlin

iCal

Yellow Umbrella dann Party

Freitag, 22. März 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Soli gig for DIY punk structures in Berlin ...

Freitag, 22. März 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Blue Odeur

Freitag, 22. März 2019 - 22:00

AU
Wien

iCal

Boundaries

Freitag, 22. März 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Maschinenraum

Freitag, 22. März 2019 - 23:00

Venster99
Wien

iCal

Zement

Samstag, 23. März 2019 - 19:00

Schute
Hamburg

iCal

Tim Holehouse

Samstag, 23. März 2019 - 20:00

Chemnitzstr. 3-7
Hamburg

iCal

Trixsi

Samstag, 23. März 2019 - 20:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Two Pigs Under One Umbrella

Samstag, 23. März 2019 - 20:00

Zentrale – Raum für Klang und Prozesskunst
Wien

iCal

20 Jahre Inihaus: DaSKArtell

Samstag, 23. März 2019 - 20:00

Inihaus
Hamburg

iCal

Die Aeronauten

Samstag, 23. März 2019 - 20:20

El Lokal
Zürich

iCal

Xiu Xiu

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Say Yes Dog

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

CURSELIFE

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

La Casa
Berlin

iCal

Soli für Drugstore

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Rote Insel
Berlin

iCal

Irgendwas gegen Bullen Vol. 1: Rötten Shock

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Trieblaut *Überpunk* Release Tour 2019

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Schabe gib acht!
Berlin

iCal

Die Gala des DIY Kleinkunstpunk: Konny

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Kadeadkas

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Down Under Aussie Pub
Wien

iCal

Bassfieber Drum’N’Bass

Samstag, 23. März 2019 - 22:00

Supamolly
Berlin

iCal

Darwins Rache

Samstag, 23. März 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Bassfieber

Samstag, 23. März 2019 - 22:00

Supamolly
Berlin

iCal

DJ Swango Fandango

Samstag, 23. März 2019 - 23:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Rha.

Sonntag, 24. März 2019 - 19:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

The Legendary Tigerman

Sonntag, 24. März 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

44 Leningrad

Sonntag, 24. März 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Trieblaut

Sonntag, 24. März 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Riot Grrlz night in Kulturbotschaft Wrackspurts

Sonntag, 24. März 2019 - 21:00

Wrackspurts
Berlin

iCal

FAZI 法兹 | Night Nail

Montag, 25. März 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Yasmo & die Klangkantine

Montag, 25. März 2019 - 20:30

Porgy & Bess
Wien

iCal

RegenbogenKinoMIOSOTISDas Beste zum Schluss. ...

Dienstag, 26. März 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

MIOSOTISDas Beste zum Schluss. Konzert mit ...

Dienstag, 26. März 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Emily Wells

Dienstag, 26. März 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Alex Zhang Hungtai

Dienstag, 26. März 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Røtt

Mittwoch, 27. März 2019 - 19:00

Gaußplatz
Hamburg

iCal

Moving In

Mittwoch, 27. März 2019 - 19:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Black Tundra

Mittwoch, 27. März 2019 - 20:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Die Regierung

Mittwoch, 27. März 2019 - 20:00

Bi Nuu
Berlin

iCal

My Lowda & The Humble

Mittwoch, 27. März 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Røtt

Mittwoch, 27. März 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Pele Ozen

Mittwoch, 27. März 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Adacta

Mittwoch, 27. März 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Deaf Kennedys

Donnerstag, 28. März 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Yok

Donnerstag, 28. März 2019 - 19:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Woog Riots

Donnerstag, 28. März 2019 - 20:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Big Zis

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Maniac

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Komet
Hamburg

iCal

Baby Jesus

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Anna Aaron

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Brother Ali

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Go Dark

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:30

Hafenklang
Hamburg

iCal

Pointed Sticks

Freitag, 29. März 2019 - 18:00

Molotow
Hamburg

iCal

Oironie

Freitag, 29. März 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Swoosh

Freitag, 29. März 2019 - 20:00

Schute
Hamburg

iCal

Laibach

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Dynatron

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Feels

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Tim & Puma Mimi

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Exat

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Cleopatrick

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Genaue Informationen kommen noch.

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Kommt vorbei und tanzt mit uns gegen die ...

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

K9
Berlin

iCal

Black Sachbak

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Wirtschaftskammer

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Venster99
Wien

iCal

Fazi / 法兹乐队

Freitag, 29. März 2019 - 21:30

Hafenklang
Hamburg

iCal

Black Lung

Freitag, 29. März 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Raskolnikov

Freitag, 29. März 2019 - 21:30

Down Under Aussie Pub
Wien

iCal

Das Lunsentrio

Samstag, 30. März 2019 - 08:00

Grillx
Wien

iCal

10 Jahre thirsty

Samstag, 30. März 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Shuvit

Samstag, 30. März 2019 - 19:00

Linker Laden
Hamburg

iCal

das bisschen Totschlag

Samstag, 30. März 2019 - 19:00

Yoko
Hamburg

iCal

O grateful musings Burden

Samstag, 30. März 2019 - 20:00

KvU
Berlin

iCal

Soma & Band

Samstag, 30. März 2019 - 20:00

Soziales Zentrum Norderstedt
Hamburg

iCal

Elvin Brandhi

Samstag, 30. März 2019 - 20:00

Zentrale – Raum für Klang und Prozesskunst
Wien

iCal

Das Hausprojekt JWP Mittendrin braucht Kohle. ...

Samstag, 30. März 2019 - 20:00

Kadterschmiede
Berlin

iCal

Laibach

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Steve Gunn

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Yuna

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Feels

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Tiger104er & G.G.B

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

One Step Ahead

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

In memory of Angelo Sigaro Conti Banda ...

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Clash
Berlin

iCal

Tragedy Of Mine

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Vermines undermining Borders

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

ZGK
Berlin

iCal

IvAn

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Rhiz
Wien

iCal

Sleepingplace Soliparty

Samstag, 30. März 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Akne Kid Joe

Samstag, 30. März 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

BLVZE w/ Branko

Samstag, 30. März 2019 - 22:00

Opera Club
Wien

iCal

Steve Gunn

Sonntag, 31. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Striggles

Sonntag, 31. März 2019 - 21:00

Rhiz
Wien

iCal

Record release show for the Distort Fucking ...

Sonntag, 31. März 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Jessica Moss

Montag, 1. April 2019 - 19:00

Schute
Hamburg

iCal

Young Widows

Montag, 1. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Pom Poko

Dienstag, 2. April 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Disease

Dienstag, 2. April 2019 - 19:00

Gaußplatz
Hamburg

iCal

Igniter

Dienstag, 2. April 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

The Eskies

Mittwoch, 3. April 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Dirk von Lowtzow: Aus dem Dachsbau

Mittwoch, 3. April 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Cinder Well

Mittwoch, 3. April 2019 - 20:00

Villa Dunkelbunt
Hamburg

iCal

Black Lung

Mittwoch, 3. April 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Soap&Skin

Mittwoch, 3. April 2019 - 21:00

Wiener Konzerthaus
Wien

iCal

Gore

Mittwoch, 3. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

The ADM was the biggest cultural free haven in ...

Donnerstag, 4. April 2019 - 00:00

Info
Berlin

iCal

Tess Parks

Donnerstag, 4. April 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

The Notwist

Donnerstag, 4. April 2019 - 19:00

Arena Wien
Wien

iCal

Dälek

Donnerstag, 4. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Jessica Pratt

Donnerstag, 4. April 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Early Spring Singer-Songwriter Festival

Freitag, 5. April 2019 - 00:00

Kunsthaus Nexus
Saalfelden am Steinernen Meer

iCal

Val Sinestra

Freitag, 5. April 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Masha Qrella / Martin Mikulik

Freitag, 5. April 2019 - 20:00

Fluc
Wien

iCal

Authority Zero

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Grace Carter

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Floorbrothers

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

10 years of Thirsty

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Pöbel MC

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Confusion Master

Freitag, 5. April 2019 - 21:30

K19 Café
Berlin

iCal

Imago Dei Festival: Ensemble Mazaher

Samstag, 6. April 2019 - 19:00

Klangraum Minoritenkirche
Krems an der Donau

iCal

Mørder

Samstag, 6. April 2019 - 19:00

Lobusch
Hamburg

iCal

Tigeryouth

Samstag, 6. April 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Releaseparty: Katharsis

Samstag, 6. April 2019 - 19:30

Fluc
Wien

iCal

Honigdachs

Samstag, 6. April 2019 - 20:00

Fluc
Wien

iCal

20 Jahre Inihaus: Absturtz

Samstag, 6. April 2019 - 20:00

Inihaus
Hamburg

iCal

Habib Koité & Bamada

Samstag, 6. April 2019 - 20:30

YAAM
Berlin

iCal

The Dead South

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Crippled Black Phoenix

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Mafalda

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Clash
Berlin

iCal

BoA Band ohne Anspruch

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Dance against Bayer - loving Nature

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Mokry M1
Hamburg

iCal

WEEDWOLF

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Roma Protest III: Weinen ist auch ein Lied

Samstag, 6. April 2019 - 21:30

Kampnagel
Hamburg

iCal

Sängerknaben & Sirenen #89

Sonntag, 7. April 2019 - 19:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Ryley Walker

Sonntag, 7. April 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Christian Kjellvander

Sonntag, 7. April 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

The Flying Luttenbachers

Sonntag, 7. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Mike Krol

Montag, 8. April 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Vile Creature

Montag, 8. April 2019 - 19:00

Schabe gib acht!
Berlin

iCal

Deathcult

Montag, 8. April 2019 - 20:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Mekons

Montag, 8. April 2019 - 20:45

Hafenklang
Hamburg

iCal

Bonaparte

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Sophie Zelmani

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Wiener Reaktor

Mittwoch, 10. April 2019 - 19:00

Reaktor
Wien

iCal

IDestroy

Mittwoch, 10. April 2019 - 20:00

MS Hedi
Hamburg

iCal

Sophie Zelmani

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

Die Goldenen Zitronen

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Dälek

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Vök

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Ostinato

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Coproach

Mittwoch, 10. April 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Ben Bertrand

Mittwoch, 10. April 2019 - 22:00

B-Movie
Hamburg

iCal

Dälek

Donnerstag, 11. April 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Marky Ramone’s Blitzkrieg

Donnerstag, 11. April 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

sphèressound, «GRABER – Lieder zum Schluss»

Freitag, 12. April 2019 - 20:00

Sphères
Zürich

iCal

Black Tropics

Freitag, 12. April 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Die Wut

Freitag, 12. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Mit Nuclear Cult

Freitag, 12. April 2019 - 21:00

Kulturfabrik Moabit
Berlin

iCal

Ancient Emblems  

Freitag, 12. April 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Reihe RevolutionsWERKSTATT: 100 Jahre Versammlung der Betriebs- und Soldatenräte

Samstag, 13. April 2019 - 17:00

Hofbräuhaus
München

iCal

Grimény

Samstag, 13. April 2019 - 19:00

Schute
Hamburg

iCal

Boneflower

Samstag, 13. April 2019 - 20:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Pom Poko

Samstag, 13. April 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Berri Txarrak

Samstag, 13. April 2019 - 21:00

Clash
Berlin

iCal

Gloom Sleeper

Samstag, 13. April 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Saturday's Heroes

Samstag, 13. April 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Toadeater

Samstag, 13. April 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Sleep Kit

Samstag, 13. April 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Hexis

Sonntag, 14. April 2019 - 17:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

The Cakekitchen

Sonntag, 14. April 2019 - 20:00

Schute
Hamburg

iCal

Dan Mangan

Sonntag, 14. April 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Nosebleed

Sonntag, 14. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Felix Manyes´ musikalische Wurzeln finden ...

Dienstag, 16. April 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Napalm Death

Dienstag, 16. April 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Guitar Gangsters

Mittwoch, 17. April 2019 - 20:45

Hafenklang
Hamburg

iCal

Julia Jacklin

Mittwoch, 17. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Coin Locker Babies

Mittwoch, 17. April 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Das synthetische Mischgewebe

Mittwoch, 17. April 2019 - 21:00

B-Movie
Hamburg

iCal

Imago Dei Festival: Gideon Kremer

Donnerstag, 18. April 2019 - 19:00

Klangraum Minoritenkirche
Krems an der Donau

iCal

Helem auf Europa

Donnerstag, 18. April 2019 - 19:00

KvU
Berlin

iCal

The Typhoons

Donnerstag, 18. April 2019 - 19:30

MS Claudia
Hamburg

iCal

Idiot Saint Crazy Orchestra

Donnerstag, 18. April 2019 - 20:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Helem

Donnerstag, 18. April 2019 - 20:00

KvU
Berlin

iCal

 Reverend Beat-Man & Izobel Garcia

Donnerstag, 18. April 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Die Deislers

Donnerstag, 18. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

City Light Thief

Donnerstag, 18. April 2019 - 21:30

Hafenklang
Hamburg

iCal

Punks against christian terror

Donnerstag, 18. April 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Intonarumori 2.0 - 10 years of Krachkisten Orchestra

Freitag, 19. April 2019 - 19:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

AG (DITC)

Freitag, 19. April 2019 - 20:00

Fluc
Wien

iCal

Noname

Freitag, 19. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Hangry

Freitag, 19. April 2019 - 22:00

New Yorck im Bethanien
Berlin

iCal

Panic In The Pit #05:

Samstag, 20. April 2019 - 19:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Arrested Denial

Samstag, 20. April 2019 - 20:00

Fanräume
Hamburg

iCal

Step to Freedom

Samstag, 20. April 2019 - 21:00

Lobusch
Hamburg

iCal

Galactic Township

Samstag, 20. April 2019 - 22:00

AU
Wien

iCal

Vintage Crop

Samstag, 20. April 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Osterspektakel

Sonntag, 21. April 2019 - 15:00

Soziales Zentrum Norderstedt
Hamburg

iCal

Das AKB läd wieder zum mittanzen und

Sonntag, 21. April 2019 - 18:30

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Ashes

Sonntag, 21. April 2019 - 19:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

210

Sonntag, 21. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Göttemia

Montag, 22. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Jaye Jayle

Montag, 22. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Dune Messiah

Dienstag, 23. April 2019 - 20:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Press Club

Dienstag, 23. April 2019 - 21:00

Hafenkneipe
Zürich

iCal

Reverend Beat-Man

Dienstag, 23. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Nilüfer Yanya

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Lambchop

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Orp: „Cosmophone Ambient“

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Rhiz
Wien

iCal

The Tidal Sleep

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Smiley and the Underclass

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:30

Hafenklang
Hamburg

iCal

Lambchop

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Fibel

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

a.P.A.t.T.

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Neuzeitliche Bodenbeläge

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Parterre
Luzern

iCal

Ulrichsberger Kaleidophon

Freitag, 26. April 2019 - 00:00

Jazzatelier
Ulrichsberg

iCal

Solo

Freitag, 26. April 2019 - 19:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

A night of fast noise with Devoured By Vermin

Freitag, 26. April 2019 - 20:00

Schabe gib acht!
Berlin

iCal

Bilderbuch

Freitag, 26. April 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Eremit

Freitag, 26. April 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Huffraid

Freitag, 26. April 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Autoramas

Samstag, 27. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Donaufestival: Lonnie Holley

Samstag, 27. April 2019 - 21:30

Krems-Messe / Halle2
Krems

iCal

Mono

Sonntag, 28. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

dEUS (perform „The Ideal Crash“)

Montag, 29. April 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Element Of Crime

Dienstag, 30. April 2019 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

Walking On Cars

Dienstag, 30. April 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Stasis

Dienstag, 30. April 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Reihe RevolutionsWERKSTATT: «Die Trommel passt sich zornig an. Zum 100. Todestag von Gustav Landauer»

Donnerstag, 2. Mai 2019 - 17:00

Landauer-Denkmal / Waldfriedhof
München

iCal

Aul

Donnerstag, 2. Mai 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Blockflöte des Todes

Freitag, 3. Mai 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Alice Phoebe Lou

Freitag, 3. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Dillon

Samstag, 4. Mai 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Record

Samstag, 4. Mai 2019 - 21:00

Clash
Berlin

iCal

Lange war Ruhe

Sonntag, 5. Mai 2019 - 15:00

Magda19
Berlin

iCal

What We Feel

Mittwoch, 8. Mai 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Sneaks

Donnerstag, 9. Mai 2019 - 21:00

Usine
Genf

iCal

Robert Forster

Freitag, 10. Mai 2019 - 19:30

Theater Akzent
Wien

iCal

Sneaks

Freitag, 10. Mai 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Angel Haze

Freitag, 10. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Underground Youth

Freitag, 10. Mai 2019 - 22:00

Zukunft
Zürich

iCal

Robert Forster

Samstag, 11. Mai 2019 - 20:00

Posthof
Linz

iCal

Zyanose

Samstag, 11. Mai 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Tension

Sonntag, 12. Mai 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

Novo Amor

Dienstag, 14. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Foals

Mittwoch, 15. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Anti-Pasti

Donnerstag, 16. Mai 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Whispering Sons

Donnerstag, 16. Mai 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Konzert Laurel’s Birthday BashKonzert mit ...

Freitag, 17. Mai 2019 - 20:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Rawside

Freitag, 17. Mai 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Jonathan Bree

Freitag, 17. Mai 2019 - 22:00

Zukunft
Zürich

iCal

Hyperreality

Freitag, 17. Mai 2019 - 22:00

Hotel Sophienalpe
Wien

iCal

Mass

Freitag, 17. Mai 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Fuzzman & The Singin‘ Rebels

Samstag, 18. Mai 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Hand Habits

Samstag, 18. Mai 2019 - 20:20

El Lokal
Zürich

iCal

William Fitzsimmons

Mittwoch, 22. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Pauls Jets

Donnerstag, 23. Mai 2019 - 19:00

WUK
Wien

iCal

Priests

Donnerstag, 23. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Friska Viljor

Freitag, 24. Mai 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Bilderbuch

Samstag, 25. Mai 2019 - 19:30

Schloss Schönbrunn
Wien

iCal

King Rocko Schamoni

Samstag, 25. Mai 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Motorpsycho

Samstag, 25. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Talos

Samstag, 25. Mai 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Soccer Mommy

Samstag, 25. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Shellac

Sonntag, 26. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Cinematic Orchestra

Sonntag, 26. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Motorpsycho

Montag, 27. Mai 2019 - 19:00

Arena Wien
Wien

iCal

Built To Spill

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Built To Spill (perform „Keep It Like A Secret“)

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Built To Spill

Dienstag, 28. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Built To Spill (perform „Keep It Like A Secret“)

Dienstag, 28. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Kikagaku Moyo

Mittwoch, 29. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Big Thief

Dienstag, 4. Juni 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Ex Hex

Dienstag, 4. Juni 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Joan As Police Woman

Donnerstag, 6. Juni 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Alela Diane

Freitag, 14. Juni 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Springfestival

Mittwoch, 19. Juni 2019 - 00:00

Diverse @ Graz
Graz

iCal

Soap&Skin

Mittwoch, 19. Juni 2019 - 19:00

Schlossbergbühne Kasematten
Graz

iCal

Julia Holter

Donnerstag, 20. Juni 2019 - 19:30

Rosengarten am Pöstlingberg
Linz

iCal

Julia Holter

Freitag, 21. Juni 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Caetano, Moreno, Zeca & Tom Veloso

Sonntag, 23. Juni 2019 - 19:30

Wiener Konzerthaus
Wien

iCal

Kurt Vile & The Violators

Mittwoch, 26. Juni 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Low

Montag, 1. Juli 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Jazz Fest Wien: Gräwe/Koglmann Quintett

Mittwoch, 3. Juli 2019 - 20:30

Porgy & Bess
Wien

iCal

Weezer

Montag, 8. Juli 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Tash Sultana

Montag, 15. Juli 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

Meinhof

Freitag, 26. Juli 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Daughters

Dienstag, 13. August 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Eels

Mittwoch, 14. August 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

The Selecter

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Von Wegen Lisbeth

Montag, 14. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Von Wegen Lisbeth

Dienstag, 15. Oktober 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Seed

Freitag, 1. November 2019 - 20:00

Wiener Stadthalle
Wien

iCal

Archive

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

F.U.C.K. München – FNTI* und Computer Kram

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 19:00

muCCC
München

iCal



Bild: bthrewww (CC BY-SA 2.0 filtered)



** Event eintragen **

Hip-Hop, Industrial, Death Metal, Rock, Techno, Drogen, Musik, Rechtsrock, Grauzone, Liedermacher, Leute,Folk, Blues, Rock, Schlager

Diesen Artikel...

Aktueller Termin in Zürich

Die Aeronauten

el lokal

Samstag, 23. März 2019 - 20:20

El Lokal, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Baby Jesus

gonzo

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Anna Aaron

exil

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Brother Ali

rote fabrik

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Tim & Puma Mimi

helsinki klub

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Feels

gonzo

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Tiger104er & G.G.B

exil

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Steve Gunn

rote fabrik

Sonntag, 31. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Grace Carter

exil

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Floorbrothers

helsinki klub

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Bonaparte

exil

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Sophie Zelmani

bogen f

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Die Goldenen Zitronen

bogen f

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

sphèressound, «GRABER – Lieder zum Schluss»

spheres

Freitag, 12. April 2019 - 20:00

Sphères, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Pom Poko

dynamo

Samstag, 13. April 2019 - 21:00

Dynamo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Julia Jacklin

bogen f

Mittwoch, 17. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Noname

exil

Freitag, 19. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Press Club

hafenkneipe

Dienstag, 23. April 2019 - 21:00

Hafenkneipe, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Nilüfer Yanya

exil

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Lambchop

rote fabrik

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Fibel

gonzo

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Bilderbuch

x-tra

Freitag, 26. April 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Mono

bogen f

Sonntag, 28. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

dEUS (perform „The Ideal Crash“)

x-tra

Montag, 29. April 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Element Of Crime

halle 622

Dienstag, 30. April 2019 - 21:00

Halle 622, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Alice Phoebe Lou

bogen f

Freitag, 3. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Dillon

exil

Samstag, 4. Mai 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Angel Haze

rote fabrik

Freitag, 10. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

The Underground Youth

zukunft

Freitag, 10. Mai 2019 - 22:00

Zukunft, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Novo Amor

bogen f

Dienstag, 14. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Whispering Sons

gonzo

Donnerstag, 16. Mai 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Jonathan Bree

zukunft

Freitag, 17. Mai 2019 - 22:00

Zukunft, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Hand Habits

el lokal

Samstag, 18. Mai 2019 - 20:20

El Lokal, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

William Fitzsimmons

bogen f

Mittwoch, 22. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Priests

rote fabrik

Donnerstag, 23. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Talos

exil

Samstag, 25. Mai 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Soccer Mommy

rote fabrik

Samstag, 25. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Shellac

rote fabrik

Sonntag, 26. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Built To Spill

bogen f

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Built To Spill (perform „Keep It Like A Secret“)

bogen f

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Kikagaku Moyo

bogen f

Mittwoch, 29. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Big Thief

bogen f

Dienstag, 4. Juni 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Ex Hex

exil

Dienstag, 4. Juni 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Joan As Police Woman

bogen f

Donnerstag, 6. Juni 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Alela Diane

bogen f

Freitag, 14. Juni 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Weezer

x-tra

Montag, 8. Juli 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Daughters

bogen f

Dienstag, 13. August 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Eels

x-tra

Mittwoch, 14. August 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

The Selecter

dynamo

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Dynamo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Von Wegen Lisbeth

dynamo

Montag, 14. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Archive

x-tra

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Mehr auf UB online...

Trap