UB-Logo Online Magazin
Untergrund-Blättle

Events - Konzerte - Partys | Untergrund-Blättle

Konzerte
Raven

Events

Konzerte

Anzahl Events: 282

Vienna Improvisers Orchestra: The Living Score

Montag, 16. September 2019 - 19:00

Fabrik Seestadt
Wien

iCal

Lust for Youth

Montag, 16. September 2019 - 20:00

Arena Wien – Dreiraum
Wien

iCal

Hodja

Montag, 16. September 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Earsnail 耳蜗

Dienstag, 17. September 2019 - 19:30

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Night Beats

Dienstag, 17. September 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Chelsea

Dienstag, 17. September 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Wilco

Mittwoch, 18. September 2019 - 21:00

Volkshaus
Zürich

iCal

Terry & Louie

Mittwoch, 18. September 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Hodja

Mittwoch, 18. September 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Desert Hazard XXIV: Fvzz Popvli

Mittwoch, 18. September 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Alpine Dweller

Donnerstag, 19. September 2019 - 20:00

TAG
Wien

iCal

Mnevis

Donnerstag, 19. September 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Las Pipas de la Paz

Donnerstag, 19. September 2019 - 21:00

Fluc
Wien

iCal

Touché Amoré

Freitag, 20. September 2019 - 19:00

Arena Wien
Wien

iCal

Metalfest - Lazarus was the first zombie

Freitag, 20. September 2019 - 20:00

Wagenplatz Rondenbarg
Hamburg

iCal

Göldin & Bit-Tuner

Freitag, 20. September 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Knöppel

Freitag, 20. September 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Migal

Freitag, 20. September 2019 - 21:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Migal

Freitag, 20. September 2019 - 21:00

Fährstraße 115
Hamburg

iCal

Lydia Lunch & Marc Hurtado perform Alan Vega and Suicide songs

Freitag, 20. September 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Phonofemme Festival – Disembodied Spaces

Samstag, 21. September 2019 - 00:00

Radiokulturhaus
Wien

iCal

Punk am Pol: 100blumen

Samstag, 21. September 2019 - 20:00

Südpol
Hamburg

iCal

Stahlberger

Samstag, 21. September 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Parkbank-Soli: Testbunker

Samstag, 21. September 2019 - 21:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Danielle de Picciotto

Samstag, 21. September 2019 - 21:00

Westwerk
Hamburg

iCal

Touché Amoré

Sonntag, 22. September 2019 - 20:00

SO36
Berlin

iCal

Rutka Laskier

Montag, 23. September 2019 - 20:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Taschenopernfestival

Dienstag, 24. September 2019 - 20:00

Szene Salzburg
Salzburg

iCal

Archive

Dienstag, 24. September 2019 - 21:00

Alhambra
Genf

iCal

The Sheiks

Mittwoch, 25. September 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Burial Hex

Mittwoch, 25. September 2019 - 21:00

Rhiz
Wien

iCal

Waves Vienna

Donnerstag, 26. September 2019 - 00:00

Diverse @ Wien
Wien

iCal

Signale 19 – Musik politisch machen

Donnerstag, 26. September 2019 - 16:00

Arena Wien
Wien

iCal

Fat White Family

Donnerstag, 26. September 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Noise Appeal Labelabend

Donnerstag, 26. September 2019 - 21:00

Fluc
Wien

iCal

War in your Head - Punkfest Vol. 6

Freitag, 27. September 2019 - 18:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

IvAn

Freitag, 27. September 2019 - 19:00

Fluc
Wien

iCal

We Are Promised Jetpacks

Freitag, 27. September 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Sissy Fox

Freitag, 27. September 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Fettkakao Labelabend: Iv/An

Freitag, 27. September 2019 - 21:00

Fluc
Wien

iCal

Spröde Lippen

Samstag, 28. September 2019 - 20:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

The Selecter

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Sissy Fox

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Cardinal
Schaffhausen

iCal

Die Aeronauten

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

King Pepe

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Scott Yoder

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

7 Dollar Taxi

Samstag, 28. September 2019 - 21:00

Stall 6
Zürich

iCal

Joseph Boys

Samstag, 28. September 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Der grosse BAM-Wahlabend

Sonntag, 29. September 2019 - 18:00

Fluc
Wien

iCal

The Selecter

Sonntag, 29. September 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Black Midi

Montag, 30. September 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Local Natives

Dienstag, 1. Oktober 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Premiere: Theatercombinat – Thyestes Brüder! Kapital

Mittwoch, 2. Oktober 2019 - 19:00

Kasino am Kempelenpark
Wien

iCal

Sister Iodine

Mittwoch, 2. Oktober 2019 - 20:00

Fluc
Wien

iCal

Fortuna Ehrenfeld

Mittwoch, 2. Oktober 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Dagobert

Mittwoch, 2. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Chastity Belt

Mittwoch, 2. Oktober 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Tracy Bryant

Mittwoch, 2. Oktober 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

20 Jahre Grönland Records

Donnerstag, 3. Oktober 2019 - 00:00

Festsaal Kreuzberg
Berlin

iCal

Bandista

Donnerstag, 3. Oktober 2019 - 20:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Fortuna Ehrenfeld

Donnerstag, 3. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Mueran Humanos

Donnerstag, 3. Oktober 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Siluh Records Labelabend: Bad Weed Record Release

Donnerstag, 3. Oktober 2019 - 21:00

Fluc
Wien

iCal

Alicia Edelweiss

Freitag, 4. Oktober 2019 - 20:00

Orpheum
Graz

iCal

Liedermacher_Innen-Lounge: Katrin Navessi

Freitag, 4. Oktober 2019 - 20:00

Foff
Wien

iCal

Die Goldenen Zitronen

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

The Idiots

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

The Idiots

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Semtex
Hamburg

iCal

Die Aeronauten

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

TV CRIME

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Komet
Hamburg

iCal

Evelinn Trouble

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Smith & Smart

Freitag, 4. Oktober 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Die Fleescha

Samstag, 5. Oktober 2019 - 19:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Smith & Smart

Samstag, 5. Oktober 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Manferior

Samstag, 5. Oktober 2019 - 21:00

Lobusch
Hamburg

iCal

Stereo Total

Sonntag, 6. Oktober 2019 - 20:30

Fluc
Wien

iCal

Dorian Concept

Sonntag, 6. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Soulside

Sonntag, 6. Oktober 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Desert Hazard XXV: Nightstalker

Sonntag, 6. Oktober 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Alex Cameron

Montag, 7. Oktober 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Delanay Davidson

Montag, 7. Oktober 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Motorpsycho

Dienstag, 8. Oktober 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Tim Loud

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 20:00

Chemnitzstr. 3-7
Hamburg

iCal

Stereo Total

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

The Album Leaf

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Deafheaven

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Charlie Cunningham

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

The Creepshow

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Frankie Cosmos

Mittwoch, 9. Oktober 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Nick Murphy

Donnerstag, 10. Oktober 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Mnevis

Donnerstag, 10. Oktober 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Life

Donnerstag, 10. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Black Sea Dahu

Donnerstag, 10. Oktober 2019 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

Prader & Knecht

Donnerstag, 10. Oktober 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Mother’s Cake

Donnerstag, 10. Oktober 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Sir Reg

Freitag, 11. Oktober 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Sir Reg

Freitag, 11. Oktober 2019 - 21:00

Semtex
Hamburg

iCal

Die Sauna

Freitag, 11. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Prince Daddy & The hyena

Freitag, 11. Oktober 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Hotcha & The Teenage Lesbians From Hell

Freitag, 11. Oktober 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Reverie

Samstag, 12. Oktober 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Al Pride

Samstag, 12. Oktober 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Shattered Mind Machine

Samstag, 12. Oktober 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Føu

Samstag, 12. Oktober 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Pixies

Sonntag, 13. Oktober 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Black Sea Dahu

Sonntag, 13. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Chase Atlantic

Sonntag, 13. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Salam Orient Festival

Montag, 14. Oktober 2019 - 00:00

Diverse @ Wien
Wien

iCal

Von Wegen Lisbeth

Montag, 14. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Von Wegen Lisbeth

Montag, 14. Oktober 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Von Wegen Lisbeth

Dienstag, 15. Oktober 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Xixa

Dienstag, 15. Oktober 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Preis der Freien Szene Wiens – Verleihung und Podiumsdiskussion

Mittwoch, 16. Oktober 2019 - 18:00

Fluc
Wien

iCal

King Gizzard & The Lizard Wizard

Mittwoch, 16. Oktober 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Kokoroko

Mittwoch, 16. Oktober 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Die Türen

Mittwoch, 16. Oktober 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Chlyklass

Freitag, 18. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Cari Cari

Freitag, 18. Oktober 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Allah-Las

Freitag, 18. Oktober 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Dirty Fences

Freitag, 18. Oktober 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

R.A. The Rugged Man

Freitag, 18. Oktober 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Tape Release: Dispositionen

Samstag, 19. Oktober 2019 - 19:30

sh.asus Wien
Wien

iCal

Kompromat

Samstag, 19. Oktober 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Blanco White

Samstag, 19. Oktober 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Emma Ruth Rundle

Samstag, 19. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Go Go Berlin

Dienstag, 22. Oktober 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

José Gonzalez

Dienstag, 22. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

The Meteors

Dienstag, 22. Oktober 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

The Slow Show

Mittwoch, 23. Oktober 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

New Model Army

Mittwoch, 23. Oktober 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Moon Duo

Mittwoch, 23. Oktober 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Bell Baronets

Donnerstag, 24. Oktober 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Moon Duo

Donnerstag, 24. Oktober 2019 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Floorbrothers

Donnerstag, 24. Oktober 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Acid Mothers Temple

Donnerstag, 24. Oktober 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Circa Waves

Freitag, 25. Oktober 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Enno Bunger

Freitag, 25. Oktober 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

The Mistery Lights

Freitag, 25. Oktober 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

When Saints Go Machine

Freitag, 25. Oktober 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

The Slow Show

Freitag, 25. Oktober 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Combo Chimbita

Freitag, 25. Oktober 2019 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

John McLaughlin & The 4th Dimension

Samstag, 26. Oktober 2019 - 19:30

Festspielhaus
St. Pölten

iCal

Jessica Hoop

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Jesca Hoop

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

When Saints Go Machine

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

Stall 6
Zürich

iCal

Johnossi

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Alas The Sun

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Emilie Zoé

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Combo Chimbita

Samstag, 26. Oktober 2019 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Maulgruppe

Sonntag, 27. Oktober 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

The Libertines

Montag, 28. Oktober 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Malcolm Middleton

Montag, 28. Oktober 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Lust For Youth

Montag, 28. Oktober 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Lesung im daneben: das Fremde ist ein Ort

Dienstag, 29. Oktober 2019 - 19:30

daneben im Tröpferlbad
München

iCal

Neufundland

Dienstag, 29. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Pip Blom

Dienstag, 29. Oktober 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Dawes

Dienstag, 29. Oktober 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Taxi Wars

Dienstag, 29. Oktober 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Föllakzoid

Mittwoch, 30. Oktober 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Altin Gün

Mittwoch, 30. Oktober 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Anomalie

Mittwoch, 30. Oktober 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Die Orsons

Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 19:00

Grelle Forelle
Wien

iCal

Todeskommando Atomsturm

Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Todeskommando Atomsturm

Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 21:00

Semtex
Hamburg

iCal

The Dead Brothers

Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 21:00

Atlantis
Basel

iCal

Schubsen

Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Mr. Ray

Donnerstag, 31. Oktober 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Seed

Freitag, 1. November 2019 - 20:00

Wiener Stadthalle
Wien

iCal

Blood Red Shoes

Freitag, 1. November 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Jolly & The Flytrap

Freitag, 1. November 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Frittenbude

Freitag, 1. November 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Slowthai

Freitag, 1. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

All XS

Freitag, 1. November 2019 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

Emilie Zoé

Freitag, 1. November 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

The Midnight

Samstag, 2. November 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Jolly & The Flytrap

Samstag, 2. November 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Emilie Zoé

Samstag, 2. November 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

The Twilight Sad

Sonntag, 3. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Yungblud

Sonntag, 3. November 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

James Blake

Montag, 4. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Gurr

Montag, 4. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Twilight Sad

Dienstag, 5. November 2019 - 20:30

Porgy & Bess
Wien

iCal

Elderbrook

Dienstag, 5. November 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Azmari

Mittwoch, 6. November 2019 - 20:00

Fluc
Wien

iCal

The Specials

Mittwoch, 6. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

The Lumineers

Mittwoch, 6. November 2019 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

Nosoyo

Mittwoch, 6. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Jasper Steverlinck

Mittwoch, 6. November 2019 - 21:00

Hafenkneipe
Zürich

iCal

Elbow

Freitag, 8. November 2019 - 21:00

Komplex 457
Zürich

iCal

Brower

Freitag, 8. November 2019 - 21:00

Komet
Hamburg

iCal

Leech

Freitag, 8. November 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Psychedelic Porn Crumpets

Samstag, 9. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Black Seah Dahu

Samstag, 9. November 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Kevin Morby

Samstag, 9. November 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

All XS

Samstag, 9. November 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

Erring Soda

Samstag, 9. November 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Tinariwen

Sonntag, 10. November 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Weyes Blood

Sonntag, 10. November 2019 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Weyes Blood

Montag, 11. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Ider

Montag, 11. November 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Whitney

Dienstag, 12. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Orville Peck

Dienstag, 12. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Cass McCombs

Mittwoch, 13. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

One Sentence. Supervisor

Donnerstag, 14. November 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

The Gaslamp Killer

Donnerstag, 14. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Stereo Luchs

Freitag, 15. November 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Synästhesie Festival

Samstag, 16. November 2019 - 00:00

KulturBrauerei
Berlin

iCal

Berlin Blackouts

Samstag, 16. November 2019 - 20:00

Fanräume
Hamburg

iCal

Aldous Harding

Samstag, 16. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Fatoumata Diawara

Samstag, 16. November 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Stereo Luchs

Samstag, 16. November 2019 - 21:00

Coupole
Biel

iCal

The Sherlocks

Sonntag, 17. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

The Movement

Sonntag, 17. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Mietshäuser Syndikat für Alle ! Offenes Beratungstreffen für Interessierte.

Montag, 18. November 2019 - 19:30

Ligsalz 8
München

iCal

White Lies

Montag, 18. November 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Der Nino aus Wien

Dienstag, 19. November 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Cate Le Bon

Dienstag, 19. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Bear’s Den

Dienstag, 19. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Kreidler

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Earth

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Coilguns

Donnerstag, 21. November 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Temples

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

La Jungle

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Zeal & Ardor

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

Knöppel

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Vampire Weekend

Freitag, 22. November 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Zeal & Ardor

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Emilie Zoé

Samstag, 23. November 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Mando Diao

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Pauls Jets

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

Parterre
Luzern

iCal

Sampa The Great

Dienstag, 26. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Pauls Jets

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Vancouver Sleep Clinic

Mittwoch, 27. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Germans

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

L’Epée

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Emilie Zoé

Donnerstag, 28. November 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Archive

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Stahlberger

Freitag, 29. November 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Giant Sand

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

El Lokal
Zürich

iCal

Zeal & Ardor

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Trupa Trupa

Samstag, 30. November 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Mark Lanegan Band

Sonntag, 1. Dezember 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Booze & Glory

Sonntag, 1. Dezember 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Mark Lanegan Band

Montag, 2. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Seratones

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

The Ruts play „The Crack“

Dienstag, 3. Dezember 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Martin Kohlstedt

Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Martin Kohlstedt

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Hot Chip

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Kishi Bashi

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Sophie Hunger

Donnerstag, 5. Dezember 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Sham 69

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Humbug
Basel

iCal

Sedlmeir

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Stereo Luchs

Freitag, 6. Dezember 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Martin Kohlstedt

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

Sham 69

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Sophie Hunger

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Skip The Use

Samstag, 7. Dezember 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Martin Kohlstedt

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Lloyle Carner

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Ra Ra Riot

Sonntag, 8. Dezember 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Emily Jane White

Dienstag, 10. Dezember 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

F.U.C.K. München – FNTI* und Computer Kram

Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 19:00

muCCC
München

iCal

Sophie Hunger

Donnerstag, 12. Dezember 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

The Young Gods

Samstag, 14. Dezember 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Bishop Briggs

Montag, 16. Dezember 2019 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Phil Hayes & The Trees

Dienstag, 17. Dezember 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Cylene

Mittwoch, 18. Dezember 2019 - 21:00

Zukunft
Zürich

iCal

The Young Gods

Freitag, 20. Dezember 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

The Young Gods

Samstag, 21. Dezember 2019 - 21:00

Alhambra
Genf

iCal

Phil Hayes & The Trees

Samstag, 28. Dezember 2019 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Prader & Knecht

Samstag, 4. Januar 2020 - 21:00

Le Singe
Biel

iCal

Chlyklass

Samstag, 11. Januar 2020 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Chlyklass

Freitag, 17. Januar 2020 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Knöppel

Freitag, 24. Januar 2020 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Blind Butcher

Donnerstag, 30. Januar 2020 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Devendra Banhart

Samstag, 8. Februar 2020 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

The Growlers

Donnerstag, 13. Februar 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Efterklang

Mittwoch, 4. März 2020 - 21:00

Mascotte
Zürich

iCal

Efterklang

Donnerstag, 5. März 2020 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Explosions In The Sky

Mittwoch, 29. April 2020 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Wanda

Dienstag, 12. Mai 2020 - 21:00

Komplex 457
Zürich

iCal



Bild: bthrewww (CC BY-SA 2.0 filtered)



--> Termin eintragen <--

Hip-Hop, Industrial, Death Metal, Rock, Techno, Drogen, Musik, Rechtsrock, Grauzone, Liedermacher, Leute,Folk, Blues, Rock, Schlager

Aktueller Termin in Frankfurt am Main

Filmpremiere: "weil wir Romnja sind?!"

Ein Film von Anita Adam, Dragiza Pasara Caldaras, Diana Alina Preda und Ursula Schmidt Pallmer.

Montag, 16. September 2019 - 18:00

Filmmuseum, Schaumainkai 41, Frankfurt am Main

Event in Wien

Vienna Improvisers Orchestra: The Living Score

Montag, 16. September 2019
- 19:00 -

Fabrik Seestadt


Wien

Mehr auf UB online...

Trap