UB-Logo
Online Magazin
Untergrund-Blättle

Events - Konzerte - Partys | Untergrund-Blättle

Online Magazin
Konzerte
Raven

Events

Konzerte

Anzahl Events: 327

Es ist wieder Donnerstag

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:00

Universität Wien
Wien

iCal

Süper.nice.shows

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Tiefblau mit Wolken Band Wolfgang Müller

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 19:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Staxl Oll

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 20:00

Schute
Hamburg

iCal

Siren Call

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 20:30

Tunnel
Wien

iCal

Baze

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Khana Bierbood

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Zarboth

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

U3000

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Majik

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Fischladen
Berlin

iCal

Planet Pluto

Freitag, 25. Januar 2019 - 19:30

Wohnprojekt SLF
Hamburg

iCal

Ja Ja Ja Festival

Freitag, 25. Januar 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Loser Youth

Freitag, 25. Januar 2019 - 20:00

Soziales Zentrum Norderstedt
Hamburg

iCal

Outback Space Club Vol. VII

Freitag, 25. Januar 2019 - 20:00

Freiraum Dachau
Dachau

iCal

 Lord Kesseli & The Drums

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Klaus Johann Grobe

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Ebri Knight

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Robocobra Quartet

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Van Dammes

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Rae Spoon and Band

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Centro Sociale
Hamburg

iCal

Wrong Body Tape Release

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

AU
Wien

iCal

Whats My Age Again Vol. 28: Raccoon Riot

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Sonic Booze Maschine

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

THE DARK BITES BACK vol. 2Köpi‘s monthly ...

Freitag, 25. Januar 2019 - 23:00

KØPI
Berlin

iCal

Cold Beat Berlin and ApocaLipstick Disco ...

Samstag, 26. Januar 2019 - 19:00

Schokoladen
Berlin

iCal

Panic in the Pit #3: InPunkto

Samstag, 26. Januar 2019 - 19:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

BATTLE TO RESIST I

Samstag, 26. Januar 2019 - 19:00

Resist to Exist Festival 2019.
Berlin

iCal

Criminal Mind

Samstag, 26. Januar 2019 - 19:00

Gaußplatz
Hamburg

iCal

Jon Collin

Samstag, 26. Januar 2019 - 19:30

Zentrale – Raum für Klang und Prozesskunst
Wien

iCal

Protestsongcontest 2019 – Vorfinale

Samstag, 26. Januar 2019 - 19:30

Radiokulturhaus
Wien

iCal

The Vibrators

Samstag, 26. Januar 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

Electro Deluxe

Samstag, 26. Januar 2019 - 20:00

Festspielhaus
St. Pölten

iCal

Ausländer

Samstag, 26. Januar 2019 - 20:00

Venster99
Wien

iCal

Earased

Samstag, 26. Januar 2019 - 20:00

B72
Wien

iCal

Fraufeld Vol.2 Live-Recording-Session Pt.1

Samstag, 26. Januar 2019 - 20:00

Amann Studios
Wien

iCal

Four Fists

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Muncie Girls

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Freunde der Italienischen Oper

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Naked Lunch Reduced

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Basstards

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Treibstoff - Soli für Zivile Seenotrettung

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Mokry
Hamburg

iCal

Zaster für Zimmer 2 Die Schlafplatzorga ...

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

K9
Berlin

iCal

Konzert von LAKE FELIX LAKE FELIX started as ...

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Filmrisz
Berlin

iCal

Detlef Cologne

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Avskum

Samstag, 26. Januar 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Laudare

Samstag, 26. Januar 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Mit Soulix

Samstag, 26. Januar 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Punk du Arsch!

Samstag, 26. Januar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Matinee Konzert mit AVSLAG und EXORS No Nazis

Sonntag, 27. Januar 2019 - 17:00

Kneipe im Gefahrengebiet
Berlin

iCal

Hallelujah Mother Helpers

Sonntag, 27. Januar 2019 - 19:00

K19 Café
Berlin

iCal

Pierre Omers Swing Revue

Sonntag, 27. Januar 2019 - 20:20

El Lokal
Zürich

iCal

Donny Benét

Montag, 28. Januar 2019 - 20:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Shortparis

Montag, 28. Januar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

John Garcia & The Band Of Gold

Dienstag, 29. Januar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Shishi

Dienstag, 29. Januar 2019 - 21:00

AU
Wien

iCal

Ouzo Bazooka

Mittwoch, 30. Januar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

UK Subs

Mittwoch, 30. Januar 2019 - 20:00

Arena Wien
Wien

iCal

Adam Naas

Mittwoch, 30. Januar 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Tempers

Mittwoch, 30. Januar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Slothrust

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Hofesh Shechter: Grand Finale

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 19:30

Festspielhaus
St. Pölten

iCal

Le Singe Blanc

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 20:00

Schute
Hamburg

iCal

Therapy?

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Donny Benét

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Musketeer

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Havarii.

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Spielothek

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Turtur
Hamburg

iCal

Rubella Ballet

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

The Scarabeusdream: Album Release Show

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

No Pizza no Justice

Freitag, 1. Februar 2019 - 19:00

Rote Insel
Berlin

iCal

Habib Koité & Bamada

Freitag, 1. Februar 2019 - 19:30

Wiener Konzerthaus
Wien

iCal

Sir Tralala

Freitag, 1. Februar 2019 - 20:00

ARGEkultur Salzburg
Salzburg

iCal

Mitsingabend If you want to sing out SING OUT

Freitag, 1. Februar 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Soliparty für die Villa Kuriosum

Freitag, 1. Februar 2019 - 20:00

KvU
Berlin

iCal

Smoota

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Kakkmaddafakka

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

The Vibrators

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Farao

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Soli für das Aktionsbündnis Let`s get ...

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:00

Kneipe im Gefahrengebiet
Berlin

iCal

Lisa Luv and The No

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Shiny Darkly

Freitag, 1. Februar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Birth Struggle Death

Samstag, 2. Februar 2019 - 20:00

Linker Laden
Hamburg

iCal

Fraufeld Vol.2 Live-Recording-Session Pt.2

Samstag, 2. Februar 2019 - 20:00

Amann Studios
Wien

iCal

Höhen und Tiefen Konzert mit Julia Tornier ...

Samstag, 2. Februar 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Baze

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

Damniam

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Gisbert zu Knyphausen

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Punk am Südpol: Front

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Südpol
Hamburg

iCal

Swan Songs

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Mono Lüüd

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Juantxo Skalari

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Clash
Berlin

iCal

Erobique

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Homeboy Sandman & Edan

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Es spielen

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Anti Corpus concert and after show party with ...

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

L34 bar
Berlin

iCal

A Pony named Olga

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Cold Leather

Samstag, 2. Februar 2019 - 22:00

KØPI
Berlin

iCal

Welcome to Cyberpunk City. Like every year we ...

Samstag, 2. Februar 2019 - 22:30

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Küken

Samstag, 2. Februar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Sängerknaben & Sirenen #87

Sonntag, 3. Februar 2019 - 19:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Soliparty für Landprojekt in Gründung mit ...

Sonntag, 3. Februar 2019 - 19:00

K19 Café
Berlin

iCal

Gisbert zu Knyphausen

Sonntag, 3. Februar 2019 - 21:00

Kammgarn
Schaffhausen

iCal

Za!

Sonntag, 3. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Thee Irma & Louise

Sonntag, 3. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Kælan Mikla

Montag, 4. Februar 2019 - 20:00

Rote Flora
Hamburg

iCal

Koji

Montag, 4. Februar 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Jimi Tenor & Band

Dienstag, 5. Februar 2019 - 21:00

Stadtwerkstatt Linz
Linz

iCal

Steve Shelley/Ernie Brooks/Matthew Mottel

Dienstag, 5. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Anti-Clockwise

Mittwoch, 6. Februar 2019 - 19:00

Gaußplatz
Hamburg

iCal

BC Camplight

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Bust The Silence #01: Baits

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 19:00

Sauerkrautfabrik
Hamburg

iCal

Im Anschlusz ...ein neues Jahr ist wie ein ...

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 20:00

Mensch Meier
Berlin

iCal

Acoustic show with Max Pohl and Tom Boy

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 20:00

Fischladen
Berlin

iCal

Live

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 20:00

Baiz
Berlin

iCal

Viagra Boys

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Speedbuggy

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Angelic Upstarts

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Nofnog

Freitag, 8. Februar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Das EFX

Freitag, 8. Februar 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Nadja

Freitag, 8. Februar 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Imbiss

Freitag, 8. Februar 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Neofarius Orchestra 249#

Freitag, 8. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

2015 gerieten Antifaschist*Innen in eine ...

Freitag, 8. Februar 2019 - 22:00

Mensch Meier
Berlin

iCal

Eröffnung Barrio Olga Benario

Samstag, 9. Februar 2019 - 18:00

Barrio Olga Benario
81451 München

iCal

Botschaft

Samstag, 9. Februar 2019 - 20:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

1323

Samstag, 9. Februar 2019 - 20:00

Fanräume
Hamburg

iCal

The Black Elephant Band

Samstag, 9. Februar 2019 - 20:00

Chemnitzstr. 3-7
Hamburg

iCal

Quarteto Encantamento Choro aus Brasilien und ...

Samstag, 9. Februar 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

UK Subs

Samstag, 9. Februar 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Bad Nenndorf Boys

Samstag, 9. Februar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

SNIFFING GLUE KOTZREIZ CURB STOMP

Samstag, 9. Februar 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Hélène et Le Rayon Vert

Samstag, 9. Februar 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Die Wallerts anschl. Party

Samstag, 9. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Duesenjaeger

Samstag, 9. Februar 2019 - 22:00

Størte
Hamburg

iCal

Drens

Samstag, 9. Februar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Esben and the Witch

Sonntag, 10. Februar 2019 - 19:00

Viper Room
Wien

iCal

Death Valley Girls

Montag, 11. Februar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

First Line

Montag, 11. Februar 2019 - 20:00

Magazin Filmkunsttheater
Hamburg

iCal

Seamus Fogerty

Montag, 11. Februar 2019 - 20:20

El Lokal
Zürich

iCal

The Wombats

Montag, 11. Februar 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Protestsongcontest 2019 – Finale

Dienstag, 12. Februar 2019 - 20:00

Rabenhof Theater
Wien

iCal

Mothers

Dienstag, 12. Februar 2019 - 21:00

Parterre
Luzern

iCal

Borja Flames

Dienstag, 12. Februar 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Beak>

Dienstag, 12. Februar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

The Doppelgangaz

Mittwoch, 13. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Pete International Airport

Mittwoch, 13. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Velvet Two Stripes

Donnerstag, 14. Februar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Homeboy Sandman & Edan

Donnerstag, 14. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Anachronism 832040: Getöseföhn

Donnerstag, 14. Februar 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Mothers

Freitag, 15. Februar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Waks – yiddish voices

Freitag, 15. Februar 2019 - 19:30

ella Kulturhaus
Hamburg

iCal

Pogo till you drop to Spielothek

Freitag, 15. Februar 2019 - 20:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Grupo Caney Grupo Caney lädt Tänzer und ...

Freitag, 15. Februar 2019 - 20:00

Regenbogenfabrik
Berlin

iCal

Christian Kjellvander

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

The Wombats

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

No More

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Unhold

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Cafe Mokka
Thun

iCal

The Tips

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Hardcore mit Laudare

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

KvU
Berlin

iCal

The Lombegos Surfers

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

C³I

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

It It Anita

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Astra Stube
Hamburg

iCal

Mit Ken Hetzen

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Fischladen
Berlin

iCal

Mit Die Tunnel

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Dr. Bajan dann Dj

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Melting Palms

Freitag, 15. Februar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Surfits

Samstag, 16. Februar 2019 - 20:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

We Sleep

Samstag, 16. Februar 2019 - 20:00

Mokry
Hamburg

iCal

Tender

Samstag, 16. Februar 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Jim Avignon

Samstag, 16. Februar 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Soliparty Ende Gelände  Lea

Samstag, 16. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Go!Zilla

Samstag, 16. Februar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Sklamberg & The Shepherds

Montag, 18. Februar 2019 - 20:00

Goldbekhaus
Hamburg

iCal

Album-Präsentation: RaaDie

Montag, 18. Februar 2019 - 20:30

Porgy & Bess
Wien

iCal

Cloud Nothings

Montag, 18. Februar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Fatima & The Eglo Live Band

Dienstag, 19. Februar 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Warmduscher

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

We Are Scientists

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Barbara Morgenstern

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

LeVent

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Soli

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Kai Degenhardt:

Donnerstag, 21. Februar 2019 - 20:00

Polittbüro
Hamburg

iCal

Kai Degenhardt: "Auf anderen Routen" – Lieder gegen den rechten Aufmarsch

Donnerstag, 21. Februar 2019 - 20:00

Polittbüro
Hamburg

iCal

Crayon Sun

Donnerstag, 21. Februar 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Big Zis

Donnerstag, 21. Februar 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Bibi Ahmed

Donnerstag, 21. Februar 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Refpolk

Freitag, 22. Februar 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Tech N9ne & Krizz Kaliko

Freitag, 22. Februar 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Gothic Pogo Party: Dividing Lines

Freitag, 22. Februar 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Stony Sugarskull

Freitag, 22. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Culk

Freitag, 22. Februar 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Internationales Akkordeon Festival

Samstag, 23. Februar 2019 - 00:00

Diverse @ Wien
Wien

iCal

Karies

Samstag, 23. Februar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Saufkommando Käseplatte serviert *Gossenboss ...

Samstag, 23. Februar 2019 - 20:00

Tommy-Weisbecker-Haus
Berlin

iCal

Deaf Havana

Samstag, 23. Februar 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Velvet Two Stripes

Samstag, 23. Februar 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Disguise

Samstag, 23. Februar 2019 - 21:00

Kastanienkeller
Berlin

iCal

Live

Samstag, 23. Februar 2019 - 21:00

Schwester Martha (ex-RXXXhaus)
Berlin

iCal

Harmonious Thelonious

Samstag, 23. Februar 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Adam 13

Samstag, 23. Februar 2019 - 21:30

Supamolly
Berlin

iCal

Geld

Montag, 25. Februar 2019 - 20:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Gemma Ray

Montag, 25. Februar 2019 - 20:20

El Lokal
Zürich

iCal

Gemma Ray

Dienstag, 26. Februar 2019 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

Gringo Star

Mittwoch, 27. Februar 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Madrugada

Mittwoch, 27. Februar 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

The Lemonheads

Donnerstag, 28. Februar 2019 - 21:00

Chelsea
Wien

iCal

Sudden Infant

Donnerstag, 28. Februar 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Ouzo Bazooka

Donnerstag, 28. Februar 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Neuzeitliche Bodenbeläge

Donnerstag, 28. Februar 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Rikas

Freitag, 1. März 2019 - 19:00

Molotow
Hamburg

iCal

Bonsai Kitten

Freitag, 1. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Abay

Freitag, 1. März 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

Bill Ryder-Jones

Freitag, 1. März 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

F*cking Angry

Samstag, 2. März 2019 - 20:00

Fanräume
Hamburg

iCal

Punk Rock Cocktail Festival: Surfbort

Samstag, 2. März 2019 - 20:00

Molotow
Hamburg

iCal

You

Samstag, 2. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Howlong Wolf

Samstag, 2. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Bodega

Samstag, 2. März 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

Albin

Sonntag, 3. März 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Tangled Horns

Sonntag, 3. März 2019 - 21:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Június Meyvant

Montag, 4. März 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Jaako Eino Kalevi

Dienstag, 5. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Screaming Females

Mittwoch, 6. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Velvet Two Stripes

Donnerstag, 7. März 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Electric Eel Shock

Donnerstag, 7. März 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Long Tall Jefferson

Donnerstag, 7. März 2019 - 21:00

Atlantis
Basel

iCal

Sudden Infant

Freitag, 8. März 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Kamasi Washington

Freitag, 8. März 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

The Vageenas

Freitag, 8. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Sudden Infant

Samstag, 9. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Xiu Xiu

Sonntag, 10. März 2019 - 20:00

Chelsea
Wien

iCal

White Lies

Dienstag, 12. März 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

White Lies

Mittwoch, 13. März 2019 - 21:00

Dynamo
Zürich

iCal

David Nance Group

Mittwoch, 13. März 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

John Smith

Donnerstag, 14. März 2019 - 19:30

Orpheum
Graz

iCal

PunkShip Vol. 4: Beinhaus

Freitag, 15. März 2019 - 20:00

MS Stubnitz
Hamburg

iCal

Pontiak

Freitag, 15. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

GZA

Freitag, 15. März 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Ape Rites

Samstag, 16. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub
Zürich

iCal

Bass Drum Of Death

Sonntag, 17. März 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Die Heiterkeit

Dienstag, 19. März 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Hak attak

Dienstag, 19. März 2019 - 21:00

KØPI
Berlin

iCal

HEALTH

Mittwoch, 20. März 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

The Young Gods

Donnerstag, 21. März 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Fews

Donnerstag, 21. März 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Say Yes Dog

Donnerstag, 21. März 2019 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

Kommando Marlies

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Urlaub in Polen

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Sedel
Luzern

iCal

Anna Aaron

Freitag, 22. März 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Die Aeronauten

Samstag, 23. März 2019 - 20:20

El Lokal
Zürich

iCal

Xiu Xiu

Samstag, 23. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Big Zis

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Maniac

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Komet
Hamburg

iCal

Baby Jesus

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Anna Aaron

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Pointed Sticks

Freitag, 29. März 2019 - 18:00

Molotow
Hamburg

iCal

Laibach

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Dynatron

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Feels

Freitag, 29. März 2019 - 21:00

Rocking Chair
Vevey

iCal

Laibach

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Steve Gunn

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Yuna

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Feels

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

Steve Gunn

Sonntag, 31. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Dirk von Lowtzow: Aus dem Dachsbau

Mittwoch, 3. April 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Dälek

Donnerstag, 4. April 2019 - 21:00

Hafenklang
Hamburg

iCal

Jessica Pratt

Donnerstag, 4. April 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

Authority Zero

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Grace Carter

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

The Dead South

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Crippled Black Phoenix

Samstag, 6. April 2019 - 21:00

Schüür
Luzern

iCal

Ryley Walker

Sonntag, 7. April 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Bonaparte

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Sophie Zelmani

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Sophie Zelmani

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Parterre
Basel

iCal

Die Goldenen Zitronen

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Dälek

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Albani
Winterthur

iCal

Vök

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Fri-Son
Fribourg

iCal

Dälek

Donnerstag, 11. April 2019 - 21:00

Südpol
Luzern

iCal

sphèressound, «GRABER – Lieder zum Schluss»

Freitag, 12. April 2019 - 20:00

Sphères
Zürich

iCal

Black Tropics

Freitag, 12. April 2019 - 21:00

Kofmehl
Solothurn

iCal

Reihe RevolutionsWERKSTATT: 100 Jahre Versammlung der Betriebs- und Soldatenräte

Samstag, 13. April 2019 - 17:00

Hofbräuhaus
München

iCal

Dan Mangan

Sonntag, 14. April 2019 - 21:00

Schüür
Luzer

iCal

Napalm Death

Dienstag, 16. April 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Julia Jacklin

Mittwoch, 17. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

 Reverend Beat-Man & Izobel Garcia

Donnerstag, 18. April 2019 - 21:00

Gaswerk
Winterthur

iCal

Arrested Denial

Samstag, 20. April 2019 - 20:00

Fanräume
Hamburg

iCal

Vintage Crop

Samstag, 20. April 2019 - 23:00

Molotow
Hamburg

iCal

210

Sonntag, 21. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Nilüfer Yanya

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Exil
Zürich

iCal

Lambchop

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Reitschule
Bern

iCal

Lambchop

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Fibel

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Gonzo
Zürich

iCal

a.P.A.t.T.

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Ulrichsberger Kaleidophon

Freitag, 26. April 2019 - 00:00

Jazzatelier
Ulrichsberg

iCal

Bilderbuch

Freitag, 26. April 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Autoramas

Samstag, 27. April 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Mono

Sonntag, 28. April 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

dEUS (perform „The Ideal Crash“)

Montag, 29. April 2019 - 21:00

X-Tra
Zürich

iCal

Element Of Crime

Dienstag, 30. April 2019 - 21:00

Halle 622
Zürich

iCal

Reihe RevolutionsWERKSTATT: «Die Trommel passt sich zornig an. Zum 100. Todestag von Gustav Landauer»

Donnerstag, 2. Mai 2019 - 17:00

Landauer-Denkmal / Waldfriedhof
München

iCal

Aul

Donnerstag, 2. Mai 2019 - 21:00

Kraftfeld
Winterthur

iCal

Blockflöte des Todes

Freitag, 3. Mai 2019 - 21:00

Kiff
Aarau

iCal

Alice Phoebe Lou

Freitag, 3. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Robert Forster

Freitag, 10. Mai 2019 - 19:30

Theater Akzent
Wien

iCal

Robert Forster

Samstag, 11. Mai 2019 - 20:00

Posthof
Linz

iCal

Novo Amor

Dienstag, 14. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Anti-Pasti

Donnerstag, 16. Mai 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Rawside

Freitag, 17. Mai 2019 - 21:00

Gängeviertel
Hamburg

iCal

Jonathan Bree

Freitag, 17. Mai 2019 - 22:00

Zukunft
Zürich

iCal

Fuzzman & The Singin‘ Rebels

Samstag, 18. Mai 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Pauls Jets

Donnerstag, 23. Mai 2019 - 19:00

WUK
Wien

iCal

Priests

Donnerstag, 23. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

Bilderbuch

Samstag, 25. Mai 2019 - 19:30

Schloss Schönbrunn
Wien

iCal

King Rocko Schamoni

Samstag, 25. Mai 2019 - 20:00

WUK
Wien

iCal

Motorpsycho

Samstag, 25. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Shellac

Sonntag, 26. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik
Zürich

iCal

The Cinematic Orchestra

Sonntag, 26. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Built To Spill

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Built To Spill (perform „Keep It Like A Secret“)

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Built To Spill

Dienstag, 28. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Built To Spill (perform „Keep It Like A Secret“)

Dienstag, 28. Mai 2019 - 21:00

Les Docks
Lausanne

iCal

Alela Diane

Freitag, 14. Juni 2019 - 21:00

Bogen F
Zürich

iCal

Springfestival

Mittwoch, 19. Juni 2019 - 00:00

Diverse @ Graz
Graz

iCal

Soap&Skin

Mittwoch, 19. Juni 2019 - 19:00

Schlossbergbühne Kasematten
Graz

iCal

Meinhof

Freitag, 26. Juli 2019 - 21:00

Menschenzoo
Hamburg

iCal

Seed

Freitag, 1. November 2019 - 20:00

Wiener Stadthalle
Wien

iCal



Bild: bthrewww (CC BY-SA 2.0 filtered)



** Event eintragen **

Hip-Hop, Industrial, Death Metal, Rock, Techno, Drogen, Musik, Rechtsrock, Grauzone, Liedermacher, Leute,Folk, Blues, Rock, Schlager

Diesen Artikel...

Aktueller Termin in Zürich

Baze

bogen f

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Zarboth

rote fabrik

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

U3000

gonzo

Donnerstag, 24. Januar 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

 Lord Kesseli & The Drums

bogen f

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Robocobra Quartet

rote fabrik

Freitag, 25. Januar 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Muncie Girls

bogen f

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Naked Lunch Reduced

rote fabrik

Samstag, 26. Januar 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Pierre Omers Swing Revue

el lokal

Sonntag, 27. Januar 2019 - 20:20

El Lokal, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

John Garcia & The Band Of Gold

bogen f

Dienstag, 29. Januar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Adam Naas

exil

Mittwoch, 30. Januar 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Donny Benét

gonzo

Donnerstag, 31. Januar 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Farao

exil

Freitag, 1. Februar 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Erobique

helsinki klub

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Homeboy Sandman & Edan

rote fabrik

Samstag, 2. Februar 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Viagra Boys

rote fabrik

Donnerstag, 7. Februar 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Seamus Fogerty

el lokal

Montag, 11. Februar 2019 - 20:20

El Lokal, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Beak>

bogen f

Dienstag, 12. Februar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Velvet Two Stripes

bogen f

Donnerstag, 14. Februar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Christian Kjellvander

bogen f

Freitag, 15. Februar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Jim Avignon

helsinki klub

Samstag, 16. Februar 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Cloud Nothings

bogen f

Montag, 18. Februar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Fatima & The Eglo Live Band

exil

Dienstag, 19. Februar 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Warmduscher

bogen f

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Barbara Morgenstern

exil

Mittwoch, 20. Februar 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Tech N9ne & Krizz Kaliko

rote fabrik

Freitag, 22. Februar 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Gemma Ray

el lokal

Montag, 25. Februar 2019 - 20:20

El Lokal, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Abay

dynamo

Freitag, 1. März 2019 - 21:00

Dynamo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Bill Ryder-Jones

bogen f

Freitag, 1. März 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Howlong Wolf

helsinki klub

Samstag, 2. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Június Meyvant

bogen f

Montag, 4. März 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Jaako Eino Kalevi

rote fabrik

Dienstag, 5. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Screaming Females

rote fabrik

Mittwoch, 6. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Sudden Infant

helsinki klub

Samstag, 9. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

White Lies

dynamo

Mittwoch, 13. März 2019 - 21:00

Dynamo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Ape Rites

helsinki klub

Samstag, 16. März 2019 - 21:00

Helsinki Klub, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Bass Drum Of Death

exil

Sonntag, 17. März 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Die Heiterkeit

bogen f

Dienstag, 19. März 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Fews

exil

Donnerstag, 21. März 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Die Aeronauten

el lokal

Samstag, 23. März 2019 - 20:20

El Lokal, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Baby Jesus

gonzo

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Anna Aaron

exil

Donnerstag, 28. März 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Feels

gonzo

Samstag, 30. März 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Steve Gunn

rote fabrik

Sonntag, 31. März 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Grace Carter

exil

Freitag, 5. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Bonaparte

exil

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Sophie Zelmani

bogen f

Dienstag, 9. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Die Goldenen Zitronen

bogen f

Mittwoch, 10. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

sphèressound, «GRABER – Lieder zum Schluss»

spheres

Freitag, 12. April 2019 - 20:00

Sphères, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Julia Jacklin

bogen f

Mittwoch, 17. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Nilüfer Yanya

exil

Mittwoch, 24. April 2019 - 21:00

Exil, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Lambchop

rote fabrik

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Fibel

gonzo

Donnerstag, 25. April 2019 - 21:00

Gonzo, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Bilderbuch

x-tra

Freitag, 26. April 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Mono

bogen f

Sonntag, 28. April 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

dEUS (perform „The Ideal Crash“)

x-tra

Montag, 29. April 2019 - 21:00

X-Tra, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Element Of Crime

halle 622

Dienstag, 30. April 2019 - 21:00

Halle 622, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Alice Phoebe Lou

bogen f

Freitag, 3. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Novo Amor

bogen f

Dienstag, 14. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Jonathan Bree

zukunft

Freitag, 17. Mai 2019 - 22:00

Zukunft, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Priests

rote fabrik

Donnerstag, 23. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Shellac

rote fabrik

Sonntag, 26. Mai 2019 - 21:00

Rote Fabrik, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Built To Spill

bogen f

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Built To Spill (perform „Keep It Like A Secret“)

bogen f

Montag, 27. Mai 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Aktueller Termin in Zürich

Alela Diane

bogen f

Freitag, 14. Juni 2019 - 21:00

Bogen F, , Zürich

Mehr auf UB online...

Trap